Суд в Лозанне в субботу огласит решение по делу «Карпат» и «Металлиста»

Спортивный арбитражный суд Лозанны 3 ноября вынесет свой вердикт по делу о якобы договорном матче львовских «Карпат» с харьковским «Металлистом». Об этом сообщил генеральный директор львовского клуба Игорь Дедышин

«Каким будет итог, сказать не могу. Знаю только, что решение должно быть обнародовано 3 ноября. Мы в своей правоте не сомневаемся», — цитируют Дедышина «Подробности».

Скандал вокруг этого матча разгорелся в 2010 году. Тогда «Карпаты» показали видео, на котором футболист клуба признается в том, что матч против «Металлиста», который состоялся 19 апреля 2008 года, носил договорной характер.

Из-за разразившегося скандала пост главного тренера сборной Украины покинул тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

Расследовать дело взялся КДК ФФУ. Комитет принял решение, что матч был проведен с нарушением норм спортивной этики и носил договорной характер. Клубы оштрафовали на 25 тысяч у. е. каждый и забрали по девять очков.

Футбольные клубы подали апелляцию на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд.

 
1 ноября 2012 г, 13:59
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Дело о "договорном" матче "Металлист" - "Карпаты"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters