Первую украинскую концессионную дорогу построят вокруг Киева

Первая концессионная Киевская городская кольцевая дорога будет построена через 5 лет. Такой проект не только решит вопрос транспортной проблемы столицы, но и создаст новую индустрию

Об этом сегодня во время презентации проекта участка городской кольцевой автомобильной дороги г. Киева, заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив, передает пресс-служба Кабмина.

Во время презентации Владислав Каськив сообщил, что в ходе подготовки ТЭО проекта его стоимость снижена в два раза - с ожидаемого 1 млрд. евро до 428 миллионов.

«Это первый проект, когда инфраструктура в Украине будет развиваться не за счет бюджетных средств, а за счет частных инвестиций», - заявил Владислав Каськив.

Он также сообщил, что общий объем инвестиций и стоимость проекта составляет 428 млн. евро. Дорога будет иметь 2 полосы на основном участке и по 3 на мосту в каждую сторону, средняя скорость движения составляет 110 км/час. Согласно прогнозу, интенсивность движения составит 20 тыс. авто в день в 2017 г. и до 80 тыс. авто в день в 2050 г.

Концессионер планирует потратить 125 млн. евро в течение этого времени на содержание указанного объекта.

Ориентировочная стоимость проезда через концессионный участок составлять 6 грн. (или 58 евроцентов) для легковых автомобилей и от 17 грн. (1,66 евро) до 37 грн. (3,55 евро) для грузовых зависимости от габарита (в ценах 2012 года).

.

 
1 ноября 2012 г, 18:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Андр. 02.11.12, 14:29
     

    Вообще то платные дороги должны иметь альтернативную бесплатную, есть такая?

  • #2 Ё-ма-Ё 02.11.12, 10:05
     

    Наши жлобы сделают "58 евроцентов" за 100 кубических сантиметров объема двигателя.

  • #1 kiril 01.11.12, 23:40
     

    58 евроцентов за весь участок или за 1 км?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters