Верховная Рада-2012. Политологи прогнозируют конфликты и междоусобицы

Подсчет голосов на парламентских выборах подходит к концу. Центризбиркому осталось обработать меньше процента протоколов. Пятерка партий, которые проходят в Верховную Раду, не изменилась

Просмотр видео

Центризбиркому осталось обработать менее процента протоколов. Политологи говорят: результаты голосования были предсказуемы. На этих выборах избирательные участки посетили как никогда мало людей - свои голоса отдали меньше 60 процентов украинцев.

Игорь Полищук
политолог
Я считаю, что такое кризисное явление, то что люди меньше идут на выборы, - это кризис политической системы. Я бы так охарактеризовал, что это не катастрофа, но достаточно серьезный звонок для партии власти и вообще для политической системы

Партия власти на этих выборах снова набирает большинство. Регионалы могут претендовать на 185 парламентских кресел. Политологи отмечают: несмотря на победу, «бело-синие» теряют популярность.

Александр Романюк
политолог
Люди на своем опыте убеждались, что не так все хорошо. Идет инфляция, возросли цены на «коммуналку»

Следом за «регионалами» идет Объединенная оппозиция. У противников действующей власти меньше мандатов - 102. Политологи говорят: оппозиционеры могли бы набрать больше голосов, если бы не арест Юлии Тимошенко.

Александр Романюк
политолог
За счет вот этой компании по дискредитации: вот, она воровка, вот, заказала убийство Щербаня, это подействовало, и определенное количество голосов потеряла оппозиция

Эксперты отмечают: на этих выборах больше, чем обычно, голосов получили радикально настроенные политики. Свобода претендует на 38 мандатов. Чуть меньше кресел - 32 - займут коммунисты. Четыре десятка мандатов получат представители партии «УДАР». Остальные мандаты распределятся между самовыдвиженцами и представителями других политических сил. Политологи прогнозируют: при таком распределении мест единодушия в новом парламенте ожидать не стоит.

Юлия Биденко
политолог
Скорее всего, Верховная Рада следующего созыва будет весьма конфликтной, учитывая то. что политические партии разных идеологий и ориентаций прошли в парламент. Мы можем ожидать конфликт между Партией регионов и Объединенной оппозицией. Особенно по поводу тех вопросов, которые касаются политических свобод. Кроме существенных дискуссий, на уровне конфликта могут происходить по линии коммунисты - партия «Свобода»

Политологи говорят: эти выборы для политиков - своеобразная разминка перед президентскими. Эксперты отмечают, что новый парламент станет площадкой, где основные претенденты на пост главы государства смогут донести свои взгляды до избирателей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Политологи прогнозируют конфликты и междоусобицы
 
 
1 ноября 2012 г, 19:17
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Первый 02.11.12, 13:42
     

    За СВОБОДУ проголосовали те, кто прекрасно понимает, что демократическим путем победить ПР не возможно, по причине шулерства последней. Если Чечетовы ничего не поняли и будут продолжать в том же духе, в 2015 году Президентом Украины станет Тягнибок.

  • #9 Изя 02.11.12, 11:53
     

    #4 s,

    > Национал-Фашисты в Раде - позор Украине.

    По-твоему уголовники лучше нацистов?

  • #8 Пакращення_ 02.11.12, 11:48
     

    #4 s

    а дважды судимый уголовник, сын фашиста-полицая - в кресле президента уркаины это не позор?????????

  • #7 Изя 02.11.12, 11:09
     

    > Верховная Рада-2012. Политологи прогнозируют конфликты и междоусобицы

    Да пусть эти зажравшиеся партии хоть поголовно друг друга перевалят прямо в зале Рады. Я ни секунды скорбеть не буду.

  • #6 русь_global 02.11.12, 11:01
     

    #2,Вот видиш картинку в верху, цыферка там есть -38, вот это есть и будет вся ваша украина,и все ваше конролювання.

  • #5 Guzman 02.11.12, 10:24
     

    Вся надежда на Свободу,она одна сможет разорвать этот порочный круг во главе с Чечетовым и Ефремовым которые рвутся к большинству тем самым намерены игнорировать мнение противоположной стороны.Мне непонятно неужели харьковчане ,проголосовав за регионы ,хотели конфронтации и не дай Бог гражданской войны.

  • #4 s 02.11.12, 10:08
     

    Национал-Фашисты в Раде - позор Украине.

  • #3 Аякс 02.11.12, 08:16
     

    В зРаде всех поголовно нужно переработать на консервы типа "Анкл Бенс". И пусть выходят под брендом "Депутаты Бенс", но кормить народ этой отравой в которой только желчь. Этот корм будет для собак. Зато какими блестящими какашками будут депутаты откормленые чёрной икрой выходить из задниц собак!

  • #2 88 ** 02.11.12, 06:35
     

    За покращенням піде стабільність. Свобода вже перемогає комуняк. Є тенденція років через 10 до повного контролювання пармаменту українцями.

  • #1 выхтор-фёдрыч-спасы-вас-хосподь 01.11.12, 21:00
     

    Плебисцит, плебисцит, кандитаты - мужеложцы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters