Украина передала РФ проект допсоглашения к «газовому договору»

НАК «Нафтогаз Украины» направил ОАО «Газпром» проект дополнительного соглашения к заключенному 19 января 2009 года контракту купли-продажи природного газа на период с 2009 по 2019 годы между обеими компаниями

Документом предусматривается внесение изменений в условия контракта в части цены, объемов и условий поставок природного газа, сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

Сегодня, 2 июня, состоится четвертый раунд трехсторонних переговоров в составе Украина-Россия-ЕС по вопросам поставок российского газа в Украину. «Нафтогаз» настроен на продолжение переговоров с «Газпромом» в конструктивном русле.

Напомним, в конце мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что если до 29 мая между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» не будут подписаны договоры о снижении цены на природный газ для Украины, то компании встретятся в Стокгольмском арбитраже. Украинская компания уже начала подготовку. В то же время «Нафтогаз» перечислил «Газпрому» $786,3 млн. за природный газ, импортированный в феврале-марте 2014 года, полностью оплатив поставки природного газа в Украину за I квартал 2014 года по цене $268,5 за тыс. куб. м, которая не оспаривается компанией.

 
2 июня 2014 г, 09:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Stoopid
    02.06.14, 13:24
     

    #6 Никита Сергеевич

    Пункт третій – «Тільки українська сторона, як єдиний спадкоємець Київської Русі і найближча до Європі країна, має виключне право продавати Євросоюзу газ, нафту и інший природний скарб Росії, яка володіє їм виключно по історичному непорозумінню, по тої ціні, яка потрібна Київському Уряду».

  • #6 Никита Сергеевич
    02.06.14, 11:45
     

    пункт перший - " москалі продають газ україні тільки за справедливою ціною. справедливу ціну буде визначати виключно українська сторона . "

    пункт другий - " українська сторона платить москалям за отриманий газ коли захоче, а може і не платити зовсім"

  • #5 Stoopid
    02.06.14, 10:41
     

    #3 смерть москалям

    Не понимаю – что вас радует?! «Сожрёт белокаменную до 2030 года» А Украине и до конца этого года не дожить!!

    Или – пусть мы сдохнем сейчас, зато они потом?!

  • #4 Konish
    02.06.14, 10:37
     

    Я так понимаю, что жителям украины нужно подавать иски в Стокгольмский арбитраж, чтобы платить за газ, столько сколько им хочется!!! Нужно идти в супермаркеты и требовать справедливую цену на все товары!!! Сколько можно переплачивать дармоедам!!! Даешь справедливые цены. Мерседес должен стоить не более 2000$, это справедливая цена!

  • #3 смерть москалям
    02.06.14, 10:29
     

    Всё это фигня.Россию делают банкротом и Китай не поможет.наоборот Сожрёт белокаменную до 2030 года.К тому времени будет приблизительно 2,5 миллиарда Маодзедунов,и кушать им хочется всегда Зачем Китаю жрать Люксембург или Германию,если рядом Сибирская забегаловка

  • #2 Воистину!
    02.06.14, 10:18
     

    Пан или пропан.

  • #1 Хомяк и Кролик
    02.06.14, 09:56
     

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что Украина должна заплатить за российский газ четыре миллиарда долларов. На пресс-конференции еврочиновник рассказал, что Киев с ноября не делал выплаты по выставленным Газпромом счетам. Таким образом, сумма украинского долга рассчитана с учетом уплаты неустойки по просроченным платежам. Эттингер подчеркнул, что скорейшее разрешение газового спора между Россией и Украиной целиком отвечает интересам Еврокомиссии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters