В области начнут восстанавливать скотоводство

Харьковщина примет участие в реализации национального проекта «Возрожденное скотоводство». Общий объем инвестиций, который планируется привлечь к реализации проекта, составляет около 150 миллионов долларов

Составляющая национального проекта «Возрожденное скотоводство» будет реализовываться в Харьковской области областной государственной администрацией, Госинвестпроектом Украины и компанией «Ukraine New Agro Technologies», утвержденной Кабинетом министров Украины в качестве инвестора проекта. Об этом сообщил директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко.

«Данный проект будет реализовываться на территории Харьковского и Валковского районов (площадки площадью 1тыс. и 7 тыс. гектаров соответственно) и предусматривает, в частности, создание сверхсовременного селекционно-генетического центра по трансплантации эмбрионов высокопродуктивных племенных коров голштинской породы, продукция которого позволит обновить стадо крупного рогатого скота, повысить качество молока и уровень надоев не только в Харьковской области, но и в Украине в целом», - сказал Коваленко.

Кроме того, отметил он, проектом предусмотрено строительство молочной фермы, выращивание культур для кормления крупного рогатого скота и создание объектов социальной инфраструктуры для специалистов проекта.

Общий объем инвестиций, который планируется привлечь к реализации проекта, составляет около 150 млн. долл. США. После принятия Кабинетом министров Украины соответствующего акта о предоставлении государственных гарантий безотлагательно начнется реализация данного проекта, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
2 июня 2014 г, 11:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Анонимус
    02.06.14, 17:11
     

    Так это дочка буржуинской компании, в которой США, Канада и Израиль заправляют.

    Чисто коммерческий частный интерес. Никто ничего на Украине развивать не будет - срубят бабло и всё.

  • #4 КоксКвасневских
    02.06.14, 15:10
     

    передел земельки объявляется открытым....

  • #3 Копейкомобилист
    02.06.14, 13:56
     

    Где конкретно это будет? Интересно, у кого отнимут 7000 гектар.

  • #2 Уххх!
    02.06.14, 13:54
     

    А производителем назначат Поросенко. Зоофил и быком может поработать.

  • #1 volf
    02.06.14, 13:29
     

    В городе скотов полно,теперь взялись за область!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters