За ошибки в цифрах декларации о доходах будут штрафовать

И.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады подписал закон № 1261-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины»

Об этом сообщает пресс-служба и.о. главы государства.

Отметим, что закон № 1261-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины» был принят Верховной Радой 13 мая 2014 г.

Документ, в частности, устанавливает административную ответственность за представление в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера недостоверных сведений. Согласно закону, органы доходов и сборов, а также органы управления Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины лишаются полномочий по составлению протоколов по делам о правонарушениях.

Также действие закона об уголовной ответственности Украины распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, которые совершили за пределами Украины преступления, предусмотренные статьями 368, 368-3, 368-4, 369 и 369-2 Уголовного кодекса.

Документом установлено, что специальная конфискация применяется судом при отсутствии состава преступления, а также в случаях, когда лицо освобождается от уголовной ответственности или уголовного наказания, или является невменяемым.

Согласно закону, основанием для применения к юридическим лицам мер уголовно-правового характера являются подготовка к преступлению; суд может применить к юридическому лицу штраф в двукратном размере незаконно полученной прибыли, но в случае совершения преступления небольшой или средней тяжести и если в течение 5 лет со дня начала досудебного следствия не было предпринято мер уголовно-правового характера, суд может не применять штраф.

Закон также изложил в новой редакции статьи 368, 368-3, 368-4, 369 и 369-2 Уголовного кодекса и предусматривает значительное увеличение размера санкций за соответствующие деяния в статьях 354, 364, 364-1, 365-2, 369-2 УК, передает «РБК-Украина».

 
2 июня 2014 г, 12:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 volf
    02.06.14, 13:23
     

    Описался-посадили!

  • #1 FG
    02.06.14, 12:47
     

    "Также действие закона об уголовной ответственности Украины распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, которые совершили за пределами Украины преступления".

    т.е. теперь если немец совершить нехорошее в берлине, то судить его будут в украине? :))))))))))))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters