Воскресное вече. Харьковчане поддержали столичный «майдан» и показали властям золотые грабли

Воскресное вече провели и в Харькове. «Евромайдановцы» собрались у памятника Шевченко. Несколько сотен активистов требовали от новой власти не повторять ошибок предшественников и даже принесли с собой особый символ - золотые грабли. А после встречи прошли шествием по центру города

Просмотр видео

В национальных костюмах и с флагами Украины. В шесть вечера в воскресенье сторонники харьковского «евромайдана» вновь - у памятника Шевченко. В руках плакаты «Фашизм не пройдет», «Человеческие жизни - превыше всего» и «Харьков - это Украина».

Анна Полевич
харьковчанка
Тех, конечно, сепаратистских настроений, надеюсь, что их нет, где-то их пригасили, или просто пока утихли или сидят в засаде. Но, я думаю, город точно также Харьков и Одесса в зоне еще риска, как, в принципе, и Херсон, и Запорожье

До вече харьковский «евромайдан» не собирался больше месяца. Объясняют - опасались провокаций и не хотели быть частью предвыборной гонки. Теперь - уже после выборов президента - определяются с планами на будущее. Задачи, говорят организаторы, остаются прежними - контролировать работу новой власти и добиваться эффективных реформ.

Владимир Чистилин
соорганизатор харьковского «евромайдана»
Мы будем говорить о тех направлениях, которые уже делаются, которые реально «майдан» может делать. Мы сегодня и украшаем город, помогаем армии, помогаем тем, кто ранен после операции в Донецкой области. Мы будем говорить, конечно же, о люстрации, о том, каким быть «майдану» и что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию

Девиз встречи - «Не наступи на грабли, защити своих детей». Его воплотили в небольшом представлении.

Сьогодні ми хочемо урочисто відкрити пам’ятник золотим граблям аби більше не наступати на них

После собрания «евромайдановцы» прошли шествием до площади Конституции. По центральным улицам пронесли две стометровые ленты - символизирующие флаг Украины.

На следующее вече, которое пройдет в следующее воскресенье, активисты пригласили чиновников обладминистрации и руководство милиции - отчитаться о проделанной за три месяца работе.

Вчера прошло вече и на столичном майдане. Там молились за Украину, вспоминали Небесную сотню и обсуждали дальнейшую судьбу палаточного городка. Активисты решили пока не расходиться, но пообещали ввести жесткую дисциплину и вернуть «сухой закон». «Евромайдановцы» также обвинили руководство страны в невыполнении первоначальных требований протестующих: наказать виновных в разгоне студентов и поменять систему власти. На следующее воскресенье запланировали очередное вече. На нем потребовали заслушать отчет правительства за первые сто дней работы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане поддержали столичный «майдан»
 
 
2 июня 2014 г, 15:09
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 nvo
    04.06.14, 21:25
     

    Умственно нездоровые люди бегают по Украине с русскими флагами.

  • #23 Rjn
    03.06.14, 09:45
     

    Ну что ж, наступят неизбежно на те же грабли, только теперь - "золотые" - от миллиардера Порошенко. Сколько уже можно лоб расшибать??? Видно, он дубовый...

  • #22 Хэльга
    03.06.14, 08:31
     

    Там столько молодых с виду здоровых физически людей (насчет умственно - не знаю) - выдать им повестки - пусть на деле показывают, как они любят Украину. А то воздух сотрясать и флажками махать - много желающих, а пойти пороху нюхнуть - слабаки!

  • #21 volf
    03.06.14, 04:42
     

    Ну и пусть идут с золотыми граблями скородить золотой огород.Может чего и наскребут!

  • ЭХ
    03.06.14, 00:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Rjn
    02.06.14, 19:26
     

    МЫ ДЛИННОЙ ВЕРЕНИЦЕЙ ИДЁМ ЗА "СИНЕЙ ПТИЦЕЙ"....

  • #18 Rjn
    02.06.14, 19:22
     

    НОСИТЬСЯ С ФЛАЖКАМИ - УДЕЛ ИНФАНТИЛЬНЫХ ТУПИЦ.

  • #17 Rjn
    02.06.14, 19:21
     

    На подъездах к г. Змиёву Харьковской области установлены биллборды: «Зміївщина буде жити по-новому. Прийди та віддай свій голос 25 травня!».

    Это значит, что о результате виборов было известно заранее, потому, что «Жить по-новому» – это лозунг Порошенко. Проболтались так явно, идиоты! Хотя, не сомневаюсь, что все и так знали, чем эти «выборы» закончатся…

  • #16 Rjn
    02.06.14, 19:21
     

    На подъездах к г. Змиёву Харьковской области установлены биллборды: «Зміївщина буде жити по-новому. Прийди та віддай свій голос 25 травня!».

    Это значит, что о результате виборов было известно заранее, потому, что «Жить по-новому» – это лозунг Порошенко. Проболтались так явно, идиоты! Хотя, не сомневаюсь, что все и так знали, чем эти «выборы» закончатся…

    ТАК ГДЕ ЖЕ ВАША ПРЕСЛОВУТАЯ "ЧЕСТНОСТЬ", ГОСПОДА МАЙДАНУТЫЕ???? ФУ-У-У-У-У, КАК СТЫДНО!

  • #15 Горностай
    02.06.14, 17:43
     

    Харьков это Украина и всегда ей был, но не Гейропа и не в когтях США.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters