На Харьковщине участникам массовых акций гражданского протеста предоставляется бесплатная правовая помощь

Бесплатная первичная правовая помощь предоставляется участникам массовых акций гражданского протеста и членам их семей, пострадавших в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 год

Получить помощь можно в рамках работы общественных приемных по предоставлению бесплатной первичной правовой помощи, которые действуют при Главном управлении юстиции в Харьковской области и территориальных управлениях юстиции г. Харькова.

Бесплатная первичная правовая помощь включает следующие виды правовых услуг: предоставление правовой информации, предоставление консультаций и разъяснений по правовым вопросам, составление заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов процессуального характера), оказание помощи в обеспечении доступа лица к вторичной правовой помощи и медиации.

По информации о графике работы и адреса общественных приемных можно ознакомиться на официальном веб-сайте Главного управления юстиции в Харьковской области в рубрике «Бесплатная правовая помощь. Бесплатная первичная правовая помощь».

Кроме того, для указанных категорий лиц обеспечивается первоочередное предоставление вышеуказанной помощи. В случае обращения в неприемные дни и часы, руководители территориальных органов юстиции должны принять меры по оказанию указанной помощи. Указанным категориям лиц государственными нотариальными конторами бесплатно будут предоставляться услуги, связанные с оформлением наследства.

 
2 июня 2014 г, 14:48
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ////////////
    03.06.14, 00:28
     

    Не знаю.что такое медиация-но я ее хочу.

  • #1 мнение
    02.06.14, 14:58
     

    А жертвам беспредела неонацистской хунты?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters