В топ-20 вузов Украины попали пять харьковских

Центр международных проектов «Євро освіта» в партнерстве с международной группой экспертов представил восьмой академический рейтинг высших учебных заведений «Топ-200 Украина»

Первое место разделили КНУ имени Тараса Шевченко и НТУУ Киевский политехнический институт.

В первой двадцатке лучших университетов страны - Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина (3 место), НТУ Харьковский политехнический институт (5 место), Харьковский национальный университет радиоэлектроники (14), Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского (17), Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого (18).

Как сообщают в Центре международных проектов «Євро освіта», методика построена в соответствии с международными принципами ранжирования университетов и предусматривает проведение сравнительного анализа достижений вузов различных типов на основе ряда универсальных критериев.

Деятельность вузов оценивается с помощью агрегированного показателя (интегрального индекса), который формируется на основании индикаторов прямого измерения (80%), экспертной оценки качества подготовки выпускников вузов представителями работодателей и академического сообщества (15%), а также с использованием международных наукометрических и вебметрических данных (5%). Интегральный индекс представлен тремя составляющими: качество научно-педагогического потенциала, качество обучения, международное признание.

 
2 июня 2014 г, 15:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 яяяяяяяяяяяяяяяяяяя
    03.06.14, 11:43
     

    Эвроосвита, попробуйте бесплатно что-то сдать в этих вузах, обломитесь!

  • #9 Катенька С.
    03.06.14, 11:42
     

    Университет городского хозяйства - лучший! Скоро расценки преподавателей за зачет-экзамен будут вывешивать на входе, а еще лучше- раздавать в виде рекламы при поступлении)))

  • #8 volf
    03.06.14, 04:39
     

    А кто на 4 месте?

  • #7 IONEX
    02.06.14, 23:12
     

    А в мировом рейтинге мы на каком месте с конца?

  • #6 ОлежиЧ
    02.06.14, 21:39
     

    Юрка и УниверГорХоз самые чемпионы по взяткам, имхо, это от ректора зависит

  • #5 ХпНо70
    02.06.14, 20:58
     

    Ха, университет имБекетова скоро введет плату за вход)))

  • #4 Соня студентка
    02.06.14, 20:35
     

    В университете городского хозяйства можно вообще не учиться - главное нести родительские бабосы на сессию нищим преподам

  • #3 СергейСергеич
    02.06.14, 20:33
     

    Капец! а по коррупционности где рейтинги???

  • #2 яху
    02.06.14, 20:31
     

    Няшенька Галенька, точно, там мегажадные все

  • #1 Няшенька Галенька
    02.06.14, 20:30
     

    Академия городского хозяйства не попала, зато смело займет первое место по взяточничеству и хамству! Ректор Бабаев-самый взяточный ректор города, заставляет преподов нести в его казну по 10 тыс в год! где брать бедным преподам, кроме как со студентов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters