Нардепам хотят разрешить служить в армии

В ВР зарегистрирован законопроект № 4977 «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе народного депутата Украины» (относительно прохождения военной службы народным депутатом во время объявления военного положения)»

Согласно действующему Закону Украины «О статусе народного депутата Украины» народный депутат Украины не имеет права совмещать депутатский мандат с другими видами деятельности, а именно - одновременно быть на государственной службе. Согласно действующему Закону Украины «О воинской обязанности и военной службе», военная служба приравнивается к стажу государственной службы, сообщает УНН.

Данным проектом вносятся изменения в Закон Украины «О статусе народного депутата Украины». Проектом Закона предусмотрено, что в случае введения военного положения в Украине или в отдельных ее местностях народный депутат имеет право выполнять воинский долг и проходить военную службу в Вооруженных Силах Украины в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе».

 
2 июня 2014 г, 15:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 харьков первая столица
    03.06.14, 11:15
     

    не имеет право, а обязан. а в такой формулировке-просто смешно.

  • #11 ///////
    02.06.14, 23:49
     

    сформировать из нардепов батальон "неприкасаемых" -и ни один боевик не посмеет стрелять или даже коснуться их.а они перестреляют всю эту донбасскую шушваль и с победой вернутся домой.Мужчины будут смахивать скупую мужскую слезу.а женщины бросать в воздух чепчики и трусики.

  • #10 ///////
    02.06.14, 23:46
     

    обещать жениться-не значит жениться.Обещать-еще не значит сделать.

  • #9 non
    02.06.14, 22:42
     

    Значит надо сделать приоритетной службой в армии для детей депутатов. Так, чтобы их призывали в первую очередь. Может многое поменяется в этом мире?

  • #8 фунтик
    02.06.14, 20:58
     

    Медкомиссию не пройдут. Скажут- хотел очень, врачи не разрешили. У одного ожирение, другой гомик, третиий алкоголик или нароман, четвертый в тюрьме сидел, у пятого на иждивении дети маленькие, шестой в институте учится и у него отсрочка, седьмому вера не зволяет до оружия дотрагиваться, восьмой не может избирателей на произвол судьбы бросить...

  • #7 Мая
    02.06.14, 20:46
     

    Всё это правда , приходите в РДА с к/ копией паспорта , и справкой от врача - в каком отделении необходимо пройти курс лечения , берёте в своей РДА перечень лечебных учреждений - с которыми заключены договора и вас отвезут или своим ходом добираетесь , всё согласованно .

  • #6 Киселев
    02.06.14, 17:49
     

    Да-да Сашу Беловола туда, хай смешит народ розказнямы и обицянками, он их специальным шампанским будет поить, как выпускников в субботу подпаивал, от бы солдатам помог а то киздит на божу радисть. наврал жителям Золочева, что их безплатно будут лечить, аж в 10 областных центрах, договора показывал, а как поедешь в эти центры, так 10 штук грн вынь да положь за операцию и никакого белового вола никто не знает.

  • #5 avrora
    02.06.14, 16:59
     

    Их надо туда ОБЯЗАТЕЛЬНО посылать!

  • #4 васья
    02.06.14, 16:39
     

    Анна Старкова, "согласно действующЕМУ законУ". Да елки, купите наконец своим журналюгам словари!

  • #3 Норге
    02.06.14, 16:09
     

    Самое разумное будет сформировать из нардепов всех фракций батальон "Депутат" и отправить их на передовую в Донбасс- пусть наконец поймут, что такое жизнь. Дезертиров если будут, сразу в расход...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters