В Луганской ОГА прогремел взрыв

Взрыв в Луганской ОГА произошел не вследствие авиаудара, авиация АТО не наносила удары по сооружениям. Выстрел из зенитного комплекса был сделан из здания УСБУ по самолету, однако ракета попала в здание администрации

Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Луганщины.

Как сообщили правоохранители, по данным очевидцев, выстрел зенитной ракетой был сделан из здания УСБУ.

«Очевидцы видели, как был произведен выстрел. Однако ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА, где был кондиционер. Специалисты говорят, что, скорее всего, это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер.

По последней информации, в результате взрыва погибли 5 человек. Информация о раненых уточняется», - отметили луганские правоохранители.

По словам очевидца, в результате взрыва пострадали мирные граждане, которые в то время случайно находились у здания ОГА. В частности, медики госпитализировали женщину, которой взрывом оторвало ноги.

На месте происшествия работают медики и правоохранители.

 
2 июня 2014 г, 17:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #133 ramshan
    04.06.14, 02:10
     

    жалко народ

  • #132 non
    03.06.14, 19:32
     

    #127 Госдеп, Если не можете анализировать самостоятельно, перестаньте копировать чушь. Да и в укрСМИ уже это признают.

    "Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала, что удар по зданию администрации Луганска , во время которого погибли восемь человек, был нанесен с воздуха."

    http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/udar-po-administracii-luganska-nanesli-s-vozduha-doklad-obse-525946.html

  • рыба
    03.06.14, 19:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #130 ramshan
    03.06.14, 14:20
     

    volf - эй умник ты бы хоть чушь не пизал , зрк тор это российский зрк на гусенечной платформе, вот блин хохлы уже не знают что бы придумать

  • #129 volf
    03.06.14, 13:52
     

    Похоже,что стреляли из ПЗРК российского производства,аналогичного американской системе "Тор" имеющего три боевых наконечника.Масса взрывчатого вещества незначительна,но оболочка БЧ из вольфрамового сплава ,плюс кинетическая энергия наконечника. Стреляли по воздушной цели,но после пуска каждый наконечник становится автономным и наводится на цель по градиенту излучения самостоятельно.Причем наконечник имеет вспомогательный гироскоп и реагирует на различные виды излучения-инфракрасное ,электромагнитное,лазерное.Пролетая достаточно близко от источника излучения наконечник мог принять его за цель и поразить.

  • #128 ramshan
    03.06.14, 09:32
     

    что вы тут чушь несёте / прежде чем выстрелить из пзрк нужно сначала зафиксировать цель и получить сигнал что цель зафиксирована , он же не мог наводить на кондиционер чтобы зафексировать цель ,ясно что не мог так что это всё фуфло что пишут якобы попала ракета в кондиционер , да в том месте и кондиционеров небыло ---http://youtu.be/hA8mhTorGD0

  • #127 Госдеп
    03.06.14, 01:00
     

    #126 non,

    Вы начали выкручиваться, но ответа не дали. И не дадите, так как в Вашей теории дыра.

    А по поводу кластерного боеприпаса (кассетного), то не позорьтесь. Даже небольшой боеприпас содержит несколько десятков бомблетов. Допустив что взорвались только несколько (от трёх до восьми), придётся обяснить куда ж остальные подевались. Они бы сейчас валялись неразорвавшиеся по всей площади. А если б разоравались, то выкосило бы весь парк.

  • #126 non
    03.06.14, 00:50
     

    #125 Госдеп, в #90 все сказано - Давайте лучше Вы займетесь изучением всех имеющихся свидетельств, выдвините гипотезы, подтвержденные фактами, а мы уже дадим экспертную оценку Вашим предположениям.

    Учитесь САМИ искать инфу и делать выводы. Почитайте про "Кассетные боеприпасы", например.

    Ответьте для себя на вопрос - при рубке дерева в какую сторону оно падает - на лесоруба или от него? А если его не рубить, а толкнуть/тянуть?

  • #125 Госдеп
    03.06.14, 00:39
     

    #124 non,

    Комментарий #90 не даёт ответы на поставленные мной вопросы. Основной вопрос - почему характер повреждений возле здания значительно больше (смотрим опять на вывороченное из земли дерево лежащее ОТ здания, а не к нему) возле ОГА и минимальные повреждения и никаких жертв возле других воронок. Хотя люди были и там и там.

  • #124 non
    03.06.14, 00:30
     

    #123 Госдеп, спасибо за столь высокое звание, но все было сказано в посте #90.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters