Взрыв в Чугуеве. В пункте приема металлолома погибли два человека

ЧП случилось в минувшую субботу около восьми утра. Два человека погибли, двое оказались в больнице

Просмотр видео

Трагедия произошла в пункте сбора металлолома. О случившемся здесь напоминают следы от металлических осколков, цветы в память о погибших и воронка, которая образовалась в результате взрыва.

Михаил Гарбуз - он работает охранником на предприятии - в момент трагедии не был на смене, о случившемся узнал от соседки. Тогда Михаил находился в нескольких километрах от эпицентра взрыва.

Михаил Гарбуз
охранник
Я с ней разговариваю… и оно рвануло ... так сильно... Взрыв так слышно было, что это ужас

Михаил рассказывает - в тот день Дмитрий - так звали погибшего, решил разрезать металлическую трубу длинной в два метра. Злополучный металл оказался снарядом времен Великой Отечественной войны.

Михаил Гарбуз
охранник
Дима резал и рвануло... Он еще, ребята говорят, - минут 5 похрапел... Дырка тоже сбоку живота была… кишки видно было, и во лбу осколок торчал
Галина Мороз
местная жительница
Я на огороде была… и взрыв такой, что аж земля вздрогнула... Это на расстоянии больше километра. И звук такой... ну знаете, аж так загудело

Вторым погибшим оказался 54-летний Александр. На этом предприятии он успел поработать менее недели. Как рассказывает Михаил - силой взрыва тело Александра разорвало на две части. Еще два работника пункта сбора металла чудом остались живы. Один из них до сих пор находится на больничной койке в тяжелом состоянии.

Станислав Пиев
Чугуевский межрайоннный прокурор
Указанное сообщение было внесено в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренное частью 2. статьи 272 УК Украины по факту нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной безопасностью, в ходе которого погибли люди

Сейчас в прокуратуре собирают документы, подтверждающие законную деятельность предприятия. Назначены экспертизы. Ход следствия контролирует Чугуевская межрайонная прокуратура. Руководству предприятия и лицу, ответственному за технику безопасности, грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Чугуеве в пункте приема металла погибли 2 человека
 
 
2 июня 2014 г, 19:12
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Я
    03.06.14, 08:30
     

    По закрывать надо такие пункты приёма металлолома. А то, что на кладбищах и на дачах воруют металл, что ничего не оставишь во дворе.

  • #2 volf
    03.06.14, 04:23
     

    Не уверен-не режь.

  • #1 spy
    02.06.14, 22:36
     

    Да когда-же это закончится-часные пункты приема металла, когда такие пункты перестанут существовать будет намного легче (в плане воровства металла и таких вопиющих случаев)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters