Чемпионат Украины по футболу

фото сайта goal.net.ua

В заключительном матче чемпионата Украины по футболу встречались «Черноморец» и «Динамо»

Игра получилась зрелищной, хотя забитых мячей зрители и не увидели – 0:0. Героем матча стал голкипер одесской команды Виталий Руденко, выдавший одну из лучших игр в карьере. В концовке матча в центре внимания оказался арбитр из Черновцов Юрий Мосейчук, который с интервалом в пять минут выгнал с поля двух «динамовцев» – сенегальский новичок Папа Диакате заработал вторую желтую карточку, а Андрей Несмачный за «фол последней надежды».

Сыграв вничью, одесская и киевская команды остались в нижней части таблицы. «Динамо» с тремя очками застряло на двенадцатом месте, «Черноморец» с двумя баллами на четырнадцатом. Результат одесского матча не повлиял и на турнирное положение харьковских элитных клубов. «Металлист» - четвертый, «Харьков» - седьмой.

2 августа 2007 г, 17:36