На проспекте Гагарина появятся велодорожки

Реконструкция одной из главных магистралей города продолжается не первый год. Сейчас дорожники укладывают верхний слой асфальта на проезжей части от мясокомбината до улицы Зерновой по проспекту Гагарина

Как сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк, работы ведутся на полосе движения в сторону аэропорта. Уже завтра дорожники перейдут на другую полосу. Такую методику работы выбрали для того, чтобы не закрывать дорогу полностью. Поэтому транспорт имеет возможность ездить по проспекту по одной полосе с двусторонним движением. После укладки асфальта с разницей в два дня дорожники делают разметку. В среднем за день рабочие укладывают около 4 тыс. кв.м асфальта.

Чиновник напомнил, что пр. Гагарина начали ремонтировать в 2011 году. За это время, помимо асфальтировки проезжей части, установили новые ливневки, поменяли коммуникации, расширили дорогу в районе улиц Каштановой, Одесской, а также часть дороги, где ул. Ньютона примыкает к пр. Гагарина.

По словам замдиректора департамента, ко Дню города планируют завершить реконструкцию магистрали до Красношкольной набережной. Дальше город планирует отремонтировать тротуарные дорожки, а потом приступить к реконструкции второстепенных дорог. Также в планах восстановить на пр. Гагарина фасады домов.

Одним из новшеств магистрали станут велосипедные дорожки. Сейчас департамент работает в этом направлении сразу с несколькими велосипедными клубами.

Как сообщил Игорь Жданюк, в городе обустраивают велодорожки и на других улицах. В частности, на пересечении ул. Пушкинской с ул. Веснина, а также от ул. Веснина до ул. Артема есть тестовая разметка для велосипедной дорожки, благодаря которой специалисты вместе с велосипедистами рассчитают оптимальную ширину для таких дорожек, передает пресс-служба горсовета.

 
2 августа 2013 г, 16:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 М 25.11.13, 14:56
     

    Один велосипедист в день? Так потому что дорожки нету. Не было бы там дороги и асфальта и автомобилист бы один в день проездал на танке.

  • #7 хмурый медик 02.08.13, 22:44
     

    "...там и так ездит один велосипедист в день...",-говорите....

    Ха! Так потому и ОДИН, что страшно ездить без вело-дорожки...

    "Лиха- беда"-начало...

    Затнм надо детей сажать на велосипеды и делать велосипедные стоянки с навесами возле каждой школы!

    Пусть в школу ездят на "великах"!

  • #6 Вадимм 02.08.13, 21:47
     

    Gans, на Салтовке еще нормальные дороги, ты попробуй проехаться на Новожаново или Баварию

  • #5 531 02.08.13, 19:27
     

    При такой интенсивности движения, еще и вело дорожку для не существующих велосипедистов, бред какой то да и только! Их "козлов" провести по ул. Котлова по

    Комсомольскому шоссе и другим подобным улицам, ямы и ухабы как после ковровой бомбежки, а они по пятому разу Гагарина укладывают!!!!

  • #4 шурик 02.08.13, 18:20
     

    ВЕЛОСИПЕДАСТАМ БУДЕТ ГДЕ РАЗГУЛЯТЬСЯ

  • #3 Gans 02.08.13, 18:06
     

    До нормальных Европейских велодорожек при таких темпах когда власть не желает это делать очень далеко.На Салтовке вообще нет даже нормальных дорог и постоянно ездит транзитный транспорт.Пока не будет признан велосипед как средство городского транспорта ни каких сдвигов не будет.

  • Харьковчанин_ 02.08.13, 17:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Геннаний Борисович Допкин 02.08.13, 17:19
     

    видели мы эту дорожку.... идет-идет.. а потом бац и нету.... )))

    да и машины там будут парковаться

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters