Вместо 13-процентной надбавки к импортной пошлине депутаты хотят ввести 15-процентную

Народные депутаты предлагают обложить 15%-ным сбором импортируемые автомобили, мясо и мясопродукты. Де-факто это новая импортная нагрузка, которая должна заменить 13%-ную надбавку к таможенным пошлинам на импорт автомобилей и холодильников, которая перестанет действовать 7 сентября из-за давления ВТО

Депутаты предлагают ввести 15%-ную пошлину на импорт машин и мяса

Законопроект о новом «временном внутреннем сборе» 1 сентября зарегистрировали депутаты БЮТ, Партии регионов и Блока Литвина. Авторы уверяют, что документ выписан в строгом соответствии с нормами ВТО и на этот раз конфликта с организацией удастся избежать. По их словам, проект закона направлен на поддержку наиболее пострадавших от кризиса отраслей - автомобилестроения и животноводства, пишет Дело.

«У нас есть предварительная договоренность со штаб-квартирой ВТО, что они рассмотрят наше предложение и позволят ввести нам временный 15%-ный внутренний сбор», - поясняет один из авторов законопроекта Николай Присяжнюк. «Только для создания и приумножения рабочих мест в отраслях», - подчеркивает он. По словам Присяжнюка, в случае принятия закон о новом сборе начнет свое действие через полгода, срок его действия – 11 месяцев.

Отечественные производители приветствуют принятие документа. Однако категорически против выступают импортеры. По их словам, документ принесет больше вреда, чем пользы.

 
2 сентября 2009 г, 14:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 03.09.09, 11:28
     

    Гниды. господи, когда эта власть умрет? Если поднят процент, подорожают машины. Другие страны введут санкции на импорт нашей продукции.Не надо ничего трогать. В нынешней экономике, цены на все ( нефть, газ, машины, холодильники) должны только понижаться и в разы. Тогда люди начнут активнее покупать и будет денежный оборот. А так, это высасывание воды из уже пустого колодца.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters