В Орджоникидзевском районе хотят переименовать проспект и дать название скверу

Жители Орджоникидзевского района выступили с инициативой переименовать проспект Косиора в Свято-Александровский

С таким предложением харьковчане выступили после того, как был благоустроен парк и установлен памятник покровителю Харкова Святому Александру. Эту инициативу харьковчан поддержал и митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим.

Решением городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды вопрос о переименовании проспекта Косиора в Свято-Александровский вынесен на очередную сессию городского совета.

Также на сессию будет вынесено предложение о наименовании сквера первого участка ХТЗ (пер. Мира, 3), где похоронены воины-освободители Харькова, именем одного из них - Героя Советского Союза Петра Кандаурова. В этом году этот сквер был реконструирован.

По материалам сайта горсовета.

 
2 сентября 2010 г, 18:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Aлекс динАльт 01.03.11, 16:46
     

    Лично я против. И живу в обычной пятиэтажке на проспекте Косиора. Если им так хочется что-то назвать именем Святого Александра, то пусть проспект Фрунзе переименуют в Свято-Александровский Бульвар - Александровский Сад протянулся именно между дорог проспект Фрунзе. Далее. Площадь перед Храмом и Дворцом Пионеров "Исток" - уже Александровская. Покрайней мере так написано на столбах)

    А проспект Косиора(где живёт более 30 тысяч человек, между прочим), если им так не нравится название, можно переименовать в проспект Кушнарёва)

  • фффффф 01.03.11, 10:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 uri-myri 03.09.10, 16:38
     

    ...опа! Так на новой дороге в парке Горького, грят, лихо бьются разные челы. Вот туда им (см.список за #20) и дорога! Глядишь и сработает!

  • #22 uri-myri 03.09.10, 15:53
     

    "Как по мне, так Кернес-штрассе звучит получче =)"

    Эт хорошо ба! ... дык надоть жа - "ПОСМЕРТНО"! Стало быть: - либо на охоту, либо в Крым на шестисотом, либо чё-нить ишо придумать!

  • #21 хм 03.09.10, 12:07
     

    козлы, занятся больше нечем? пару человек захотело переименовать - так сразу давай?

    А сколько людей против ктото посчитал?

  • #20 Вжик. 03.09.10, 11:26
     

    ...а список харьковчан, выступивших с предложением о переименовании проспекта Косиора, выглядит так:

    - Добкин

    - Кернес

    - Никодим!

  • #19 Goga 03.09.10, 10:24
     

    Алексей, вот Вы сами и ответили на свой вопрос... Выходит, что Косиор, несмотря на историческую и политическую неоднозначность, причастен к проспекту несколько больше, чем святой... Конечно, это хорошо, что власть что-то сторит и обновляет, но вот почему-то делает это по-дилетантски, коряво как-то... В результате - разноцветные окна в здании СБУ(зато новые!), Госпром уже не памятник ЮНЕСКО, ибо окна опять же новые, но исторически "неправильные"... Про балконы и окна домов в центре города я уже молчу...

  • #18 пацанчег 03.09.10, 10:00
     

    Как по мне, так Кернес-штрассе звучит получче =)

  • #17 мур))) 03.09.10, 09:40
     

    бред!!!!!!!!!!!!!!! кому нужно это переименование??????????? кому хочется бегать по всем инстанциям????????? очередное отмывание денег властями... п-пц

  • #16 Житель 03.09.10, 09:30
     

    Опрос нужно проводить не в церкви и у зевак, а у жителей, прописанных в домах на порспекте Косиора. При этом опубликовать перечень обновляемых документов с указанием адресов контор, в которые надо ездить и стоять в очередях, стоимость этих процедур. А еще есть куча фирм, зарегестрированных по Косиора. Кто им оплатит геморрой?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters