МВД: В деле Климентьева фигурирует бывший милиционер

О новых подробностях расследования исчезновения редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева «Газете по-киевски» рассказал зам. министра внутренних дел, руководитель главного следственного управления МВД Василий Фаринник

Напомним, редактор харьковской газеты «Новый стиль» Василий Климентьев пропал в августе этого года. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное убийство». Правоохранители рассматривали порядка 10 версий исчезновения, сейчас осталось четыре.

«Убийство в связи с профессиональной деятельностью – основная версия. Вторая версия: убийство, совершенное родственниками Климентьева из-за наследства (он был небедным человеком, на его счетах – около 600 тыс. долларов). У Климентьева были неоднозначные отношения с близкими: одному он что-то обещал, другие понимали, что ничего не получат. Третья версия: убить могли должники – дома у редактора найдено немало долговых расписок. Четвертая версия – инсценировка. Она пока остается, но, скорее всего, отпадет», - рассказал заместитель министра. И добавил: «В основную версию входит подверсия, что могли приложить руку милиционеры. В деле уже есть бывший правоохранитель Андрей Козар, работавший в милиции Харькова. Он в розыске по двум делам: одно расследуется, другое уже слушается в суде. Еще до пропажи Климентьева он «погорел» на преступлениях с наркотиками и был уволен из «органов», потом скрылся. Его видели перед исчезновением в компании Климентьева, и мы не отметаем версию, что он мог быть причастным к этому преступлению».

Первый заместитель начальника Главного управления ГПУ по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Владимир Гузырь недавно заявлял, что на сегодня ни одно лицо не признано подозреваемым в этом деле.

По материалам «Газеты по-киевски».

 
2 декабря 2010 г, 12:30
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Главред харьковской газеты пропал без вести»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 3452 02.12.10, 13:35
     

    по заголовку можно подумать, что причастен Баранник ))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters