Половину правительственных и президентских авто распродадут в начале лета

Аукцион по продаже машин, находящихся в распоряжении Секретариата Кабинета Министров Украины, планируется провести в первой половине июня этого года

Об этом сообщил министр Кабинета Министров Остап Семерак.

По его словам, согласно распоряжению от 25 марта 2014 г. № 276-р «О сокращении количества легковых автомобилей, обслуживающих отдельные государственные органы», Секретариат Кабмина должен сократить количество транспортных средств на 50%. Такое же решение было принято в отношении Администрации Президента и Аппарата Верховной Рады Украины.

На сегодня в распоряжении Секретариата Кабинета Министров находится 187 единиц техники, из них 142 - легковые автомобили. Планируется продать 71 автомобиль.

Министр Кабинета Министров сообщил, что реализация автотранспорта будет происходить в соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок» и постановления Кабинета Министров Украины от 06 июня 2007 года №803 «Об утверждении порядка отчуждения объектов государственной собственности». «По предварительному графику, в первой половине июня планируем провести аукцион по продаже автомобилей Секретариата Кабинета Министров с последующим оформлением документов и перечислением средств в Государственный бюджет Украины», - рассказал Министр.

Планируется также сокращение 80 работников автомобильного предприятия.

«В покупке автомобилей смогут принять участие все желающие. Процедура будет открыта», - отметил Остап Семерак. Все средства от реализации будут направлены в Государственный бюджет Украины, передает Правительственный портал.

 
3 апреля 2014 г, 10:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Б.бред
    03.04.14, 19:52
     

    Во-лафа,для своих.за копейки и афициальна

  • #4 Моё мнение
    03.04.14, 13:05
     

    Ну да скупят за копейки, а пострадали обыкновенные водители, которые остались без работы. А депутатишки как были в шоколаде так и останутся в нём.

  • #3 бяка
    03.04.14, 11:57
     

    да,сегодня показывали какие авто они продадут,которым больше 10 лет и списаные.они на таком старье ездить не привыкли.все го*** для людей

  • #2 Драйзер. Финансист
    03.04.14, 11:48
     

    скупят по 5000 долларов за штуку. Уже была подобная распродажа.

  • #1 Iwans
    03.04.14, 11:20
     

    А другую половину уже экспроприировал Правый сектор

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters