В Харькове будут судить трех квартирных воров

Прокуратура области утвердила обвинительный приговор трем безработным, ранее неоднократно судимым харьковчанам в возрасте от 27 до 29 лет, которые проходят по нескольким статьям УК Украины и обвиняются в совершении сразу нескольких преступлений

По данным начальника отдела надзора за соблюдением законов специальными подразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью прокуратуры области Дениса Маслий, один из криминальной тройки, выйдя из исправительной колонии, в январе 2007 года снова начал грабить квартиры. Среди белого дня он звонил в квартиры харьковчан, убеждался в том, что хозяев нет дома и проникал в жилище. Там он забирал изделия из золота и серебра: браслеты, кулоны, обручальные кольца, сережки, цепи и перстни. Среди добычи нашли и мобильные телефоны, цифровую видеокамеру и даже вилки и чайные ложки.

В конце октября - начале ноября 2007 года для квартирынх краж он организовал уже группу. Только за один месяц члены организованой группы украли чужого имущества не на один десяток тысяч гривен.

Кроме того, один из тройки злоумышленников с декабря 2007 года по апрель 2008 года был причастен к распространению наркотиков. Дело направлено в суд.

Только по ч. 5 ст. 185 УК Украины (кража в особо крупных размерах или совершенная организованной группой) им грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 
3 июня 2008 г, 11:37
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters