За «двойное гражданство» будут наказывать тюрьмой

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, устанавливающий ответственность за сокрытие факта пребывания в гражданстве другого государства или получения такого гражданства

В частности, законопроектом предлагается дополнить закон о гражданстве Украины статьей об обязанности гражданина Украины сообщить о факте получения или пребывания в гражданстве, подданстве другого государства.

Согласно законопроекту, гражданин Украины находящийся в гражданстве или подданстве другого государства на момент вступления в действие этой нормы, а также человек, который получает гражданство другого государства, обязан в течение 30 календарных дней письменно сообщить об этом в любой государственный орган, принимающий участие в решении вопросов о гражданстве, передает Интерфакс-Украина.

Законопроектом предлагается установить, что моментом начала отсчета срока сообщения о факте пребывания или получения гражданства другого государства является, соответственно, день вступления в силу этой нормы.

Предлагается также установить ответственность за несообщение в течение установленного срока о факте пребывания или получения гражданства другого государства.

В частности, законопроект дополняет Уголовный кодекс Украины нормой, согласно которой несообщение в течение установленного законом срока гражданином Украины государственных органов о факте пребывания или получения гражданства другого государства наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или штрафа в размере 10 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

 
3 июня 2009 г, 10:32
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Lenny 21.06.09, 10:49
     

    Страна продолжает бороться со своими гражданами - властям люди мешают спокойно управлять страной. Если их задавить и лишить вобще всех прав, тогда управлять страной будет легче - вот и идет постоянная борьба власти со своим народом. Я предлагаю ужесточить наказание за двойное гражданство - в виде исключения применять выссшую меру наказания - расстрел. Этот метод борьбы с двойным гражданством практиковался при И.В. Сталине - тогда за двойное гражданство легко могли расстелять. Также считаю целесообразным организацию специальных расстельных пунктов при каждом пограничном пункте. Потому что мотать пять лет в украинской тюрьме наказание куда как более жестокое - расстрелять гораздо гуманнее будет.

  • #10 Ще не здохший...громадянин 05.06.09, 22:43
     

    Хочется верить, что наш Витек-рябой допетрит какая это ахинея. Если он подпишет сие гуано, то Украина "облегчится" на хорошую пару-тройку миллионов граждан...

  • #9 OOO 04.06.09, 23:40
     

    А куда сообщать-то??? На деревню, дедушке?..

  • #8 OOO 04.06.09, 23:39
     

    Какой моразм! Ну, чем они там занимаются? Выдумывают глупые законы! Слов нет!

  • #7 Е.О. 04.06.09, 09:44
     

    А лень было дописать, что будет с теми, кто сообщит?

  • #6 error 04.06.09, 08:32
     

    на момент вступления в силу законопроекта, уже имея два паспорта нужно все равно сообщать.Я чего-то недопонимаю? у нас запрещено двойное гражданство. За каким таким *** я буду им добровольно это сообщать?:)))Сажать не будут, будут деньги взымать. Им в тюрьмах кормить нечем, а бюджет наполнять нужно.

  • #5 Марина 03.06.09, 22:38
     

    интересно а если у депутатов не по два а по 3 ,4 ,5 ..... гражданств))))

  • #4 Эдуард 03.06.09, 16:16
     

    Представляете какие очереди будут стоять. :) И главное вопрос куда сообщать.

  • #3 Аспирант 03.06.09, 15:26
     

    Константин, читайте внимательно. С момента опубликования в течение 30 дней гражданам, имеющих двойное гражданство нужно об этом сообщить. Депутатам исключения нет. Абсолютно правильная мера.

  • #2 Konstantin 03.06.09, 14:12
     

    уроды.и что, если я буду жить в другом государстве и не смогу сообщить о том, что получил другое гражданство, так сразу на 5 лет в тюрьму?А депутатов не пересажают. там написано, что с момента вступления закона в силу, а у этих сволочей уже давным давно по два паспорта

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters