Авиасообщение Киев-Харьков обеспечивается новыми самолетами Ан-148

В его создание внесли свою лепту харьковские предприятия - ХАЗ и ФЭД. Первым пассажиром нового самолета Ан-148 стал первый заместитель губернатора Харьковской области Владимир Бабаев. Самолет Ан-148 компании «Аэросвіт» приземлился вчера в Международном аэропорту «Харьков» в 16:30

Это был первый регулярный рейс по маршруту Киев-Харьков нового самолета, пассажирами которого стали заместитель министра транспорта и связи Украины – глава Государственной авиационной администрации Александр Давыдов, первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев и представители АНТК им. Антонова. Самолет АН-148 вылетел из аэропорта «Борисполь» в 15:30. Время полета до Харькова – 1 час, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Как сообщил Владимир Бабаев, самолет разработан предприятиями Украины, и в создание Ан-148 внесли свою лепту харьковчане - ХАЗ и ФЭД. Первый изготовляет для самолета центроплан, а второй – 42 узла и агрегата гидравлики.

По своим показателям самолеты Ан-148 смогут заменить самолеты Ту 134 и Ан-24, которые одно время были широко популярны в гражданской авиации СССР и Украины.

Как считает Александр Давыдов, Ан-148 станет самолетом, который будет полностью удовлетворять требованиям всех болельщиков, которые собираются в Харьков на матчи Евро-2012. Кроме того заместитель министра отметил то, что две столицы Украины – Киев и Харьков – отныне имеют авиасообщение, которое обеспечивается исключительно новыми самолетами, что отвечает статусу столичных городов.

 
3 июня 2009 г, 10:47
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 JeRome 03.06.09, 12:43
     

    А скока стоит? )

  • #1 ххх 03.06.09, 11:22
     

    А стоимость отвечает Украинским зарплатам?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters