Яценюк готов выступить в защиту Конституции

Народный депутат Украины, лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк готов со «многими миллионами украинцев» защищать нынешнюю Конституцию. Он считает, что «никто не может у украинцев отнять право прямых выборов Президента»

Яценюк также добавил, что «никто не может себе отсрочить на 3-5 лет выборы в местные советы, в украинский парламент». «Это уже хунта, и хунта не пройдет», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк отметил, что будет выполнять «свой долг с очень многими коллегами – не только народными депутатами, но и со многими миллионами украинцев», передает УНИАН.

На уточняющий вопрос, идет ли речь об акциях протеста в случае принятия изменений в Конституцию, которыми будут предусматриваться выборы Президента в парламенте и продолжения полномочий нынешней Верховной Рады, народный депутат не ответил, добавив лишь: «Увидите».

В то же время Яценюк говорит, что выборы Президента Украины могут быть проведены в парламенте, но только при условии, что сначала будет избран новый парламент и народ делегирует ему право избирать Президента Украины.

Говоря о возможной коалиции БЮТ и Партии регионов, он сказал, что сегодня фактически такая коалиция существует, а юридическое ее оформление не имеет значения. При этом он добавил: «В мире бывают противоестественные вещи – однополые браки, коалиция между Партией регионов и БЮТ, но хорошо, что там нет воссоздания детей, потому из этого ничего, конечно, не выйдет».

 
3 июня 2009 г, 12:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 ГОНОКОКС 04.06.09, 21:16
     

    Яйцо возЬми с собой и Дафтяна в защиту КОНСТИТУЦИИ! оН В ЭТОМ ШАРИТ КРЕПКО КАК В ДЕБЕРЦ

  • #16 ФАНТОЦЦИ 04.06.09, 10:30
     

    Изя Лазаревич, а давай тебя двигать будем. Ты ошибки свои признавать умеешь:-)))

  • #15 Изя Лазаревич 04.06.09, 00:16
     

    Яценюк -не наш президент!!!

  • #14 ФАНТОЦЦИ 03.06.09, 23:40
     

    Ну , конечно же и сестры.

  • #13 ФАНТОЦЦИ 03.06.09, 23:39
     

    Вообще-то все может оказаться гораздо сложнее и печальнее, чем нам сейчас кажется. С Сеней , конечно все ясно, даже не дают к корыту подойти, а так хотелось! Но что ждать от этой пары - ПРиБъЮТ, т.е. То, что они не за Юща, как Сеня, не говорит о том, что они шоколадные. А если у них получится то, что они щас мутят, и не дай бог это пойдет нам всем не в масть, то нам потом долго еще выхаркивать прийдется этот тандем. Шо думаете , братья.

  • #12 Лунный кот 03.06.09, 22:49
     

    Всё, на что способен Яйценюк - во всю глотку орать написанный пиарщиками текст.

  • #11 Лунный кот 03.06.09, 22:47
     

    Микроскопу зачёт! Молодец!!!

  • #10 Изя Лазаревич 03.06.09, 16:42
     

    Яценюк -наш президент!!!

  • #9 Микроскоп 03.06.09, 16:25
     

    Уваж.Павлу!Цитата:"Фронт перемен наше будущее и плохо что не все это понимают.." "Фронт перемен" -это не будущее, это настоящий, сегодняшний пиар-проэкт, своего рода паром, на котором Яценюк собрался доплыть до кресла президента. Это его подручное средство, при помощи которого он желает достичь для себя очень и очень выгодный результат. Ну а Вы какое имеете отношение к его личным целям и желаниями? Средство никогда не было целью. Вот это было бы неплохо и Вам понять...

  • #8 Микроскоп 03.06.09, 16:16
     

    Показушная нервозность Яценюка понятна -в парламенте президентом его не изберут однозначно- слишком хорошо известен с тыльной стороны, а за пределами может и получиться у народа по ушам поездить своими фантастическими прожектами и обицянками!Что касается опасения, что при изменении Конституции нами будут править кланы -поспешу успокоить -нами давно правять именно кланы -родоплеменные, феодальные,ханские, гетьманские,царские, большевистские,демократические, либеральные,воровские, президентские, премьерские и т.д.В Германии федеративное устройство государства, президент избирается в парламенте и есть больше декоративной фигурой, канцлер -это лидер победившей на выборах партии -ну чем не модель для подражания. И живут без апокалипсиса.В Украине любая модель гоустройства все равно закончится дерибаном сала по коморам! Ну а Арсений пусть немного постоит в очереди за абсолютным счастьем -я его желания (сам бы не отказался бы) понимаю, но согласится с ними и не могу и не хочу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters