Завод имени Малышева получит за танки «Оплот» 100 миллионов гривен

Министр обороны Юрий Ехануров подписал приказ о принятии на вооружение танков «Оплот». Министр уточнил, что в настоящее время Харьковским заводом имени Малышева украинским вооруженным силам уже поставлено два танка «Оплот»

«Касательно стоимости этого танка я могу сказать, что каждому украинцу – от пенсионера и до детей, включая всех, – этот танк будут стоить 55 коп. из тех средств, которые оплачиваются в бюджет в виде налогов», - сказал он.

Ю. Ехануров также сообщил, что Минобороны уже перечислило заводу им. Малышева 100 млн. грн. для выполнения оборонного госзаказа на 2009 г. Министр также отметил, что принятие танка «Оплот» на вооружение украинской армией позволит заводу экспортировать данную продукцию, передает РБК-Украина. «Потому что в зарубежных армиях есть такое правило – они не будут закупать в Украине технику, если она не состоит на вооружении ее собственной армии», - пояснил министр.

 
3 июня 2009 г, 13:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Танкист 19.06.09, 11:23
     

    "Малышево" - это руины, с оборудованием 1944 года. Там работают одни старики на допотопных станках. )))) Никто из старых работников не вернется к ним. Зарплата нищинская и не платят своевременно, а кому они должны, они всем уже простили. Они никому не отдали задолженность по зарплатам. "Малышево" надо похоронить заживо, их танки не нужны Украине, Не надо тратить народные деньги на всякое дерьмо "Оплот".

  • #3 Славон 04.06.09, 11:10
     

    Не понял??? Только один танк, и за 100 млн. гр.???

  • #2 Валерий 03.06.09, 14:54
     

    Не прошло и 20 лет...парк бронетехники в Украине устарел давным давно...Хоть 100 лям кинули.А блин когда нормально начнут деньги на исследования и разработки выделять?!Сколько РЕАЛЬНО денег от паков в Харькове осталось????

  • #1 ольга 03.06.09, 13:38
     

    Вот єто хорошо, теперь малышевцы слово за вами!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters