Мерефа и Барвенково остались без воды

До пяти тысяч человек в Харьковской области остались без воды. В Барвенково - порыв на магистральном водогоне, а в Мерефе поврежден насос водяной скважины. Сейчас работники аварийных служб устраняют порывы и ставят новые насосы

Треть Барвенково - без воды. Как сообщают в Главном управлении чрезвычайных ситуаций в Харьковской области, 2 июня в 10 утра сообщили, что в последствии порыва магистрального водогона диаметром 300 миллиметров было прекращено водоснабжение части Барвенково. Без воды остались около 820 абонентов (жилые дома, учреждения) или больше трех тысяч человек. А это около 30% от общего числа жителей города.

В ГУ ЧС рассказывают, чугунный водогон был построен в 70-х годах прошлого века. Из-за долгой эксплуатации и нарушений требований прокладки трубопровода и произошел порыв сетей на участке около 470 метров.

Сейчас водоснабжение осуществляется из 20 колодцев, а также воду подвозят автомобилями. На месте работает аварийно-ремонтная бригада - 6 человек и три единицы спецтехники. Ремонтники копают землю, чтобы найти порывы.

Также, сообщают в ГУ ЧС обладминистрации, 2 июня около 10 утра в Мерефе произошло повреждение насоса скважины. Без воды остались около полутора тысяч человек. Воду берут из колодцев. Аварийщики планируют заменить насос уже сегодня.

 
3 июня 2009 г, 16:05
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 немытый 11.06.09, 07:17
     

    пол Люботина тоже без воды две недели живет и ничего только чуть по-пахивает

  • #2 директор Добкина 03.06.09, 23:31
     

    Я требую соединить меня с инженером высшей категории

  • #1 Антон Уральский 03.06.09, 17:11
     

    Не "порыв", а "разрыв". Кстати, НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА С ОКТЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА!!! А ВЫ ГОВОРИТЕ - "БЫЛИ"!!! НЕ БЫЛО РАЗРЫВА!!! Н Е Б Ы Л О!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters