Гибкий cтарт для будущих олимпийцев. В школе водных видов спорта Яны Клочковой появился новый трехметровый трамплин

В столичном ведомстве по прыжкам в воду несколько месяцев не давали утвердительного ответа насчет установки. Помог счастливый случай: прыгая именно с такой доски, харьковчанин Алексей Пригоров завоевал в Пекине олимпийскую «бронзу»

Толчок к олимпийскому успеху. В честь открытия нового трамплина воспитанники школы Яны Клочковой организовали водное представление. «Новобранец» разместился под старой вышкой для прыжков. Она не совсем удобна, профессионально оценивают юные прыгуны.

Алексей Пригоров
олимпийский призер
Жесткие, неупругие и меньше, естественно, оборотов ты на нем сделаешь. Даже один. А всего можно делать четыре с половиной оборота

Именно прыжки с трехметрового трамплина принесли Алексею Пригорову «бронзу» Пекина. Гибкая доска – чуть ли не самая важная составляющая тренировок. До этого дня в харьковских бассейнах ее не было.

Благодаря тому, что Алексей удачно выступил в Пекине, Харьков получил заветный трехметровый трамплин. Призер и опробовал свое приобретение.

Первым прыжком на новом трамплине сам спортсмен не доволен. Говорит, не успел как следует размяться. А вот чиновники уверены: прыжок Алексея удачный для нового трамплина. О нем шли долгие переговоры с Киевом. Однако местные власти уговорили столичную ассоциацию по прыжкам в воду передать его Харькову. Новый трамплин - едва ли не первая обновка школы имени Яны Клочковой. Здание на стадии реконструкции.

Виктор Христоев
вице-мэр
Эти вопросы связаны с приведением в порядок территории вокруг бассейна Яны Клочковой, это и ввод в эксплуатацию котельной, которая продолжит спортивный сезон на 2-3 месяца. Это говорит о том, что сегодня, да есть элементы финансового экономического кризиса, но ни один намеченный срок перенесен не будет

Сейчас уже обновлены левая и правая стороны фасадов. А все спортивные школы получат льготы на коммунальные услуги.

 
3 июня 2009 г, 16:07
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters