Власть не подтверждает информацию о ЧП, техногенных катастрофах и химических выбросах

Информация о возникновении аварии с выбросом химически опасных веществ на территории Харьковской области, а также на территории соседних областей не имеет под собой никаких оснований. Об этом председателю Харьковского областного совета С.Чернову сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Харьковской области

В ответе, который поступил на запрос председателя областного совета, говорится, что «на протяжении суток активно распространяются слухи о возникновении, как на территории Харьковской области, так и на территории соседних областей чрезвычайных ситуаций с выбросом опасных химических веществ, передает официальный сайт Харковского областного совета.

С целью уточнения состояния техногенной и природной обстановки на территории нашей области, а также на территории соседних областей, включая Белгородскую область Российской Федерации, Главным управлением МЧС Украины в Харьковской области были проведены соответствующие мероприятия.

По итогам проведенного мониторинга установлено, что информация о возникновении аварии с выбросом химически-опасных веществ на территории Харьковской области, а также на территории соседних областей не подтверждается».

В ответе также приводится информация о том, что «распространение подобных слухов на территории Донецкой области началось на трое суток ранее. В ГУ МЧС Украины в Донецкой области уже зафиксировано 682 сообщения с указанием мест «аварий» и «чрезвычайных ситуаций».

На официальном сайте областной государственной администрации http://www.kharkivoda.gov.ua/news.php?news=10063 размещено заявление заместителя начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации Петра Гиренко: «На протяжении последнего времени чрезвычайных ситуаций с ядовитыми веществами не происходило».

В заявлении, в частности, говорится: «По информации оперативных служб Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областей, на протяжении последних суток значительных чрезвычайных ситуаций, связанных с аварией железнодорожных цистерн с отравленными веществами не происходили».

В ГУ МЧС Днепропетровской области сообщили, что уже на протяжении недели постоянно поступает неправдивая информация о том, что в городе Павлоград происходят подобные события, но данные сообщений не подтверждаются.

«Никакой угрозы для населения нет», - уверяет Петр Гиренко.

 
3 июня 2009 г, 20:45 (обновлено в 20:54)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 близнец 05.06.09, 17:23
     

    это бред полный!живем народ до конца!сколько можно сидеть с закрыти окнами на улицу все равно надо выходить!!!!!!!!

  • #17 Васян 04.06.09, 19:05
     

    блин смотрите кому это выгодно такие слухи пускать!!!

  • #16 Кокс 04.06.09, 10:14
     

    что вы сравниваете 26 апреля 1986 с этой ситуацие, 1986 - вы вообще ничего не знали, телевизоры до 11 вечера работали и народ был темный.... Если бы такое произашло, то не молчали бы... паникеры...

  • #15 LYK 04.06.09, 09:26
     

    Слухи просто так не рождаются.(не хотелось бы вспоминать, но когда Чернобыль взорвался об этом тоже мало кто знал.) Нашей власти доверять нельзя.

  • #14 Сергей 04.06.09, 08:43
     

    Наши правители никогда не скажут правду

  • #13 LyowA 04.06.09, 06:16
     

    Дышать уже нечем.... пробыли с закрытыми окнами с вечера и сейчас просто не выносимо. Открыли окна. А вообще, народ, а на...зачем нам такая власть которой верить нельзя и которая уже достала всех?

  • #12 Микроскоп 03.06.09, 23:52
     

    Успокрйтесь друзья! Вся Украина давно сплошная зона непрекращающихся природных и техногенных, малых и больших катастроф, потому, что здесь живем МЫ -катастрофообразующий народ!!!

  • #11 Stas 03.06.09, 22:53
     

    Сдам посуточно бетонный бункер.Цена договорная :)

  • #10 Лариса 03.06.09, 22:52
     

    красиво сказано "на протяжении последних суток ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ чрезвычайных ситуаций, связанных с аварией железнодорожных цистерн с отравленными веществами не происходили» (( теперь бы еще понимать, что для них значительное, а что так себе...

  • #9 сергей 03.06.09, 22:34
     

    уже Сумы в панике...а еще мы едим продукты с ГМО, пьем техническую воду, теперь подышем ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters