Народные депутаты разошлись до вторника. Кадровые вопросы не согласованы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин закрыл внеочередное заседание парламента. Лидеры фракций не согласовали вопросы повестки дня, говорит спикер парламента Владимир Литвин. В пленарном режиме депутаты продолжат работу 7 июля

«На заседании согласительного совета обсуждались вопросы продолжения нашей работы. В связи с тем, что предложения, которые вносились, не согласовываются, было принято решение закрыть сегодняшнее заседание... И я прошу народных депутатов опомниться, одуматься и следующую неделю дать нормально Верховной Раде работать», - отметил В. Литвин.

Партия регионов сегодня блокировала трибуну Верховной Рады, разблокировав ее лишь для голосования по вопросу нардепа от БЮТ Виктора Лозинского. Народные депутаты приняли постановление «О досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Виктора Лозинского», передает РБК-Украина.

Партия регионов продолжает требовать уволить Юрия Луценко и Ивана Вакарчука, а также повысить социальные стандарты для украинцев. Представители коалиции настаивают на том, чтобы в первую очередь рассмотреть законопроект о снятии депутатской неприкосновенности.

Вообще, внеочередная сессия ВР была созвана по инициативе коалиции с целью рассмотрения кадровых вопросов в Кабмине.

Глава правительства предлагает назначить Михаила Згуровского и Юрия Любоненко на должность вице-премьер-министров Украины, Федора Ярошенко - на должность министра финансов Украины, Тариэла Васадзе - на должность министра транспорта и связи Украины, Виктора Шемчука - на должность министра юстиции Украины, на должность главы Минуглепрома – кандидатура Александра Клименко. Также в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о назначении Владимира Каретко на должность председателя Антимонопольного комитета Украины. На должность главы Гостелерадио предлагается кандидатура Олега Наливайко, на должность главы МИД – кандидатура Олега Шамшура.

 
3 июля 2009 г, 12:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 SS 04.07.09, 00:52
     

    Вот именно - сами выбрали, и еще раз выберем этих же -других нет...точнее не видно, а выбирать кота в мешке еще хуже.

  • #7 Куколка 03.07.09, 22:01
     

    Ющенко, Тимошенко, Янукович ... и прочие, нормально себя чувствуют и вообщем-то развлекаются по полной. То с выборами играемся, то блокируем.... вообщем кто на что горазд!!!А что толку жаловаться... сами выбирали, а теперь получаем ....

  • #6 SS 03.07.09, 19:54
     

    Konstantin! А разве вам не известно, что регионалы, социалисты и коммунисты летом 2007 года уже проголосовали (больше 226 голосов) сняли депутатскую неприкосновенность, однако выдающийся "гарант", издавший в тот год 4 незаконных указа о проведении досрочных выборов ВР ( в народе именуемых роспуском, что с точки зрения закона неверно) так и не удосужился этот законопроэкт подписать, т.к. на бигбордах уже красовалась его физиономия с призывом о снятии депутатской неприкосновенности...ну как же так, инициативу и лавры "чесных" законников отдавать недругам!Наша стране не была в этом дерьме, если бы не те забаганки Тимошенко с выборами (кто сложил депутатские полномочия?-БЮТ!) и тупое упрямство Ющенко, пожелавшего изобразить из себя царя планеты! Когда по груди ударить кувалдой может и сердце остановиться...Вот так и со страной тогда обошлись -кувалдой...а сегодня в реанимации.

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ 03.07.09, 19:01
     

    Кто еще продолжает с животным упорством поддерживать этих скотов и дармоедов, прожирающих народные деньги, из ПР???

  • #4 Математик 03.07.09, 16:44
     

    это разошлись потому что вечером на ТРК Украине рожи показывать надо.пошли марафет наводить.

  • #3 Аспирант 03.07.09, 13:01
     

    Зарплату им платить пропорционально отработанному времени, а за отсутствие на работе более 3 часов вообще считать рабочий день прогулом! Уволить всех по статье КЗоТа!

  • #2 Konstantin 03.07.09, 12:46
     

    Вот вам и ПР! Уроды блокируют ВР хотя сами же говорили о том, что снимут депутатскую неприкосновенность!Вы всё ещё будете за них голосовать? Сволочи только о себе заботятся!

  • #1 химик 03.07.09, 12:40
     

    Который год ВР напоминает балаган! Блокирование-шарики-блокирование-битое стекло-блокирование-популистские законы-блокирование-торговля за кресла-блокирование... Дорогу "Фронту перемен"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters