Улица за ночь превратилась в озеро. В поселке Песочин-2 прорвало трубу

Под Харьковом затопило целую улицу. Из-за порыва водопроводной трубы больше десятка дворов оказались подтопленными. Местные жители возмущены - труба протекала не один месяц, но коммунальщики на просьбы ликвидировать течь не реагировали

Просмотр видео

Плавающие в огороде растения и затопленные дворы. Вот такую картину рано утром увидели жители этой улицы. Их дома и дворы оказались окружены водой.

В этом поселке нет водопровода. Воду люди берут из колодцев. Но под землей вдоль улицы проходит труба - она снабжает водой часть Харькова. Сегодня ночью из нее забил фонтан - говорят местные жители. Стекая по дорожкам, вода подступила к домам.

Люди жалуются: вода из этой трубы просачивалась несколько месяцев. Теперь же вовсе прорвало. Затопленными оказались и колодцы - единственный источник воды в поселке.

Людмила Надточий
жительница поселка Песочин-2
Пользуемся все время, была хорошая вода, а в течении двух месяцев вода прибывает, сегодня, вот, вообще, скоро будет выливаться. Так не пьем – кипятим, начали кипятить

С подтоплением жители пытались бороться своими силами. С лопатой в руках Анатолий возле места течи каждый день проводит несколько часов.

Анатолий Надточий
житель поселка
Там есть ямы – когда-то брали песок. Стараемся туда ее отвести, чтоб она впитывалась и не делала никому вреда, потому что все наши дворы затоплены

Жители поселка уверяют: неоднократно обращались в Харьковский водоканал - туда их направила диспетчерская служба. Просили починить трубу, но безрезультатно.

Владимир
житель поселка
Последние два месяца нам отвечали, что нет денег на ремонт, терпите, последние два месяца она текла, текла потихоньку. Денег на ремонт нет, ремонтировать не будут

В водоканале прокомментировать ситуацию не захотели - сослались на занятость сотрудников. Пресс-секретарь ведомства сообщила: заявку получили ночью и до конца дня прорыв ликвидируют. Люди же коммунальщикам не доверяют. Опасаются, что вода может размыть железную дорогу. Она проходит в двух шагах от аварийной трубы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В поселке Песочин-2 прорвало трубу
 
 
3 сентября 2012 г, 19:04
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Мая 04.09.12, 10:19
     

    Каждого чиновника не решившего положительно вопрос в течении суток, У В О Л Ь Н Я Т Ь ,без права восстановления

  • #5 Doka 04.09.12, 07:41
     

    На Залютино по переулку Пластичному, третью неделю течёт "река" из канализационного люка!!! Жильцы обращались по "горячему" телефону в Горисполком - толку нет!!! Обращались к князю Коринько, там ответили, что бы жильцы не выдумывали, мол, по Пластичному нет ни канализации, ни желых домов!!! Видно у Коринько, работники с утра обкуренные?!

  • #4 Neo 04.09.12, 00:56
     

    Какдети малые! размоется железную дорогу))) да не размоет при строительстве учитывается отвод воды от полотна! а вот дома людям точно подпортит!

  • #3 Andrii 03.09.12, 22:58
     

    задрочи

  • #2 Запахом фекалий занялась тернопольская прокуратура 03.09.12, 19:54
     

    http://www.from-ua.com/news/2c1647018b3d0.html

  • #1 Zhukvetal 03.09.12, 19:40
     

    Очень много вопросов, связанных с финансированием и задолженностью.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters