Отравление или диета? Отдыхающие санатория пожаловались на плохое самочувствие

В санатории под Харьковом после ужина в столовой недомогание почувствовали около 10 человек. Обратились в медпункт учреждения, но никого из пострадавших в больницу не отправили. Руководство санатория факт отравления отрицает. Скрыли информацию и от санстанции

Просмотр видео

Татьяна приехала в санаторий «Роща» поправить здоровье. Но на 8 день отдыха, после ужина в столовой, женщине стало плохо.

Татьяна
отдыхающая
Каши были отвратительные. Котлета была такая: ее разламываешь - она липнет. Видать, она просто не прожаренная. Или это было не свежее мясо. После этой еды у меня как раз случилось отравление. Рвота была, расстройство

По словам женщины, в тот день отравились еще около десяти человек. Но все они на камеру говорить боятся - мол, уволят с работы или лишат бесплатных путевок. При этом едва ли не хором жалуются - часто видят разгуливающих по столовой котов и тараканов на шторах.

Алексей
отдыхающий
Качество не очень хорошее. Ну, хватает. Слыхал, что много травилось. Много
Лида
отдыхающая
Было. Было такое со мной. - Вы отравились? Да. - А что вы кушали? Колбаса наверное. Колбаса была, сосиски, и кефир вечером. Вот это все. А от чего - не знаю

В администрации санатория групповое отравление отрицают. И от комментариев на камеру отказываются

У вас - включенная? Выключенная? Пока выключите

Уже без камеры врач санатория рассказывает - если кому-то и было плохо - то лишь из-за смены режима питания. В санстанции о происшествии узнали от журналистов. Но внеплановую проверку проводить не будут - поскольку не было обращений.

Людмила Антоненко
главный специалист отдела Госсанслужбы в Харьковской области
Если происходит пищевое отравление в лечебной сети - это фиксируется, передается экстренное уведомление в нашу организацию. И наши коллеги идут и расследуют каждый конкретный случай пищевого отравления. В плановой проверке такие объекты как санаторий «Роща» и другие. Объекты оздоровления взрослого населения относятся к средней степени риска и подлежат проверке один раз в три года

Уехать из санатория, уверяют отдыхающие, не могут – иначе придется компенсировать стоимость путевки, которая досталась бесплатно. Оценивают такой отдых в 7 тысяч гривен.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В санатории под Харьковом отравились отдыхающие
 
 
3 октября 2013 г, 15:56
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ioan 05.10.13, 12:05
     

    100 % согласен с masja. Не репортаж, а просто помойка. Чтобы говорить об отравлениях и нарушениях, необходимо факты иметь, причем проверенные. А здесь одна тётя за все грехи расписалась. Наверное от злости (м.б. луна повлияла?), или заангажированные писаки, или тётя звездой телеэфира и инета стать захотела (тогда ей -100 лайков)

  • #4 masja 04.10.13, 17:29
     

    Была много раз в "Роще" и буду еще приезжать. Грязью облить - легко... В основном говорит только одна женщина, которая, видимо, и устроила "всемирный наклеп".... Из более 600 человек 10 ? неизвестных отравились, типа))))Обратите внимание на то, с каким удовольствием все едят "эту невкусную пищу"..., особенно последние кадры, когда отдыхающая наливает себе суп)))... наказывать за такие репортажи нужно!!!

  • #3 Gopnik 03.10.13, 19:13
     

    Путёвки достались по блату,простой пенсионер туда не попадёт,а коль всё бесплатное какое оно может быть?

  • #2 быдло 03.10.13, 16:18
     

    > в тот день отравились еще около десяти человек. Но все они на камеру говорить боятся - мол, уволят с работы или лишат бесплатных путевок.

    Рабы. Кто ж с вами будет считаться?

  • #1 Джон Крамер 03.10.13, 16:16
     

    "Уехать из санатория, уверяют отдыхающие, не могут – иначе придется компенсировать стоимость путевки, которая досталась бесплатно."

    Добро пожаловать в игру ребятки...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters