Спецоперация на парковке супермаркета. Начальника одного из отделений милиции задержали при получении взятки

Заколдованная должность. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника Коминтерновского городского отделения милиции. Юрия Сильченко задержали на горячем - в момент получения взятки. Напомним, Сильченко оказался уже третьим начальником Коминтерновского ГОМа, которым заинтересовались правоохранители

Просмотр видео

Начальника Коминтерновского городского отделения милиции повязали на горячем - в момент получения взятки. Три тысячи гривен Юрий Сильченко взял у предпринимателя местного рынка.

Андрей Мухатаев
начальник управления СБУ в Харьковской области
Он требовал деньги за непроведение проверочных мероприятий в отношении предпринимательской деятельности указанного лица, с которого вымогал деньги

Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали начальника ГОМа средь бела дня - на парковке возле рынка. Свидетелями спецоперации стали местные продавцы.

Геннадий
предприниматель
Я только увидел, что руки заведены назад, и он на капоте. Ждали кого-то. Купюры считали. Видно, при свидетелях, потому что рука была отведена. И, видно, кто-то все это фотографировал, снимал

В изоляторе временного содержания Юрий Сильченко провел трое суток. Сейчас он на подписке о невыезде. Однако в Коминтерновском ГОМе говорят, что начальник на больничном. Без него ситуацию не комментируют.

Юрий Сильченко - уже третий начальник Коминтерновского ГОМа, которым заинтересовалась прокуратура. Летом уголовное дело было возбуждено в отношении тогдашнего руководителя Константина Царенко. Его подозревают в превышении служебных полномочий с применением насилия. Назначенный после Царенко начальник Коминтерновского ГОМа долго на должности не продержался. Дмитрий Лемеш - уверены в прокуратуре - один из организаторов милицейского наркокартеля, который правоохранители разоблачили минувшей осенью. Сейчас Лемеш находится в розыске. На его место назначили Юрия Сильченко. Но уже и этот правоохранитель - под контролем своих коллег. Ветераны милиции говорят о неспособности Министерства внутренних дел навести порядок в своем ведомстве.

Сергей Петренко
зам. председателя комиссии облсовета по вопросам обеспечения законности
Я говорю о реакции системы на те грубые нарушения закона, на попирание прав граждан, которые есть в маленьком конкретном подразделении милиции, где все-то служит 50 человек милиционеров. Может, чуть больше… Вот почему в нашей стране все находится в таком состоянии, в каком оно находится сейчас

В пресс-службе милиции рассказывают: на время следствия Сильченко отстранен от исполнения обязанностей. Начальник областного УВД Анатолий Слипченко подтверждает, что его подчиненного задержали. И подчеркивает: так будет с каждым, кто нарушит закон.

Анатолий Слипченко
начальник областного управления милиции
Наверное, не в нужное время и не в нужном месте оказываются эти сотрудники. Надо быть честным, и не будет иметь значение, в каком районе ты работаешь

В отношении Юрия Сильченко прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом». Если вина очередного начальника Коминтерновского ГОМа будет доказана, ему грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Начальника одного из отделений милиции задержали при получении взятки
 
 
4 февраля 2010 г, 18:52
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 предприн 06.02.10, 14:19
     

    скорее всего его подставили!комерсы на этом районе отзываются о нем вполне положительно!Так что под выборы давить будут всех,и не только ментов!СВОЛОЧНАЯ РАБОТА, ПОЖИРАЮТ ДРУГ ДРУГА!

  • #10 флора 05.02.10, 20:09
     

    свято место пусто не бывает

  • #9 Васерман 05.02.10, 17:51
     

    Интересно,а кто и за что давал эту взятку? и какое отношение он имеет к СБУ? Чистый треп,а не новости!

  • #8 Свидетель 05.02.10, 15:36
     

    Я

    Неужели Вы это серьезно?!? Вы серьезно думаете, что это единичный случай взятки?! Что начальники других ГОМов не берут дань?! Начальники РО?! Начальники управлений, отделов, секторов?!!!!!!!? Начальники налоговых, пожарок и т.д. и т.п. , про прокуратуру и СБУ я вообще молчу!!! Не смешите! Вы же взрослый человек! Хватит верить сказкам, которые рассказывают чиновники и ОБЪЕКТИВовцы! Просто Сильченко стал кому-то не выгодным и его лишили крыши! А без крыши Слипы - сжирают моментально!!!! Это же даже ребенку понятно!

  • #7 Свидетель 05.02.10, 15:22
     

    может быть

    Вы абсолютно правы! Даже интересно, где это он СБУшникам и прокурорским дорожку перешел? Неужели полез на их территории, хотел лишить бедненьких, но исключительно честненьких, тружеников денюшков?! :(

    Виктория Лукашова

    Анатолий Слипченко - начальник ГУМВД (не областное управление, а главное).

  • #6 может быть 05.02.10, 10:18
     

    Сильченко - пацан 74 года - Крузак личный. Трешка это мелочь. Любого нач. РОВД(а еще лучше бывших) возьмите и спросите - на какое бабло тачки и дачки. А кто брал его- СБУ - такие же скромняги вместе с прокурорскими. Слипа прав - просто его выбрали, так как команда была искать козлов отпущения... Наивняк, система дерьмо, вся правоохранительная. А вы уши развесили.

  • #5 Читатель 05.02.10, 09:11
     

    Да нет, ну что вы Сильченко не виноват, милиционеры они честные, это в ГОМе кем-то пороблэно, вы же слышали уже третий начальник спекся, да и Слипченко сказал, что оказался тот не в нужном месте и не в нужное время, случайно на рынок зашел какой нибудь крупы купить, а здесь этот гребаный предприниматель деньги втулил. Свободу - Юрию Сильченко, да и к награде, к герою, пока Ющенко еще не все награды раздал.

  • #4 смотрящий 05.02.10, 08:59
     

    Ха-ха! Все будет о-кей! Прокуратура свое дело знает. Сильченко, не боись!

  • #3 Фома Н. 05.02.10, 01:21
     

    даа... это можно расценивать как либо беспредельная жадность- получение денег не доверил никому из младшего состава чтобы не делиться, либо абсолютная тупая самоуверенность в полной безнаказанности!

    Браво предпринимателю и тем ребятам, которые задерживали( у них инфа не просочилась).

    Теперь осталось проверить прокуратуру на вшивость.

  • #2 Беня 05.02.10, 00:12
     

    А зря отпустили.....???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters