Юные харьковские лучники стали лучшими на чемпионате Украины

Харьковчане завоевали серебряную медаль и победили в командном первенстве чемпионата Украины по стрельбе из лука в помещении среди кадетов

Соревнования проходили в Черкассах с 1 по 4 февраля. В них участвовали спортсмены 1996-1997 г.р., 1998 г.р. и моложе из Львовской, Черновицкой, Сумской, Черкасской, Ровенской, Одесской, Ивано-Франковской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской областей и города Киева.

Среди кадеток серебряным призером соревнований стала харьковчанка, воспитанница СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар» Юлия Ксенофонтова.

Среди младших кадетов четвертое место занял харьковчанин Никита Кравчук, обошедший в четвертьфинале также представителя Харьковской области Кирилла Колесникова, выигравшего квалификацию.

Победителями соревнований в командном первенстве среди младших кадетов стали харьковские спортсмены в составе команды «Харьков-1»: Кирилл Колесников, Марк Головко и Игорь Гулич. Команда «Харьков-2» в составе Никиты Кравчука, Виталия Кичигина и Игоря Рындика заняла четвертое место, сообщает пресс-служба горсовета.

4 февраля 2013 г, 17:26