За надругательство над флагом и тризубцем могут посадить на три года

Верховная Рада усилила уголовную ответственность за надругательство над государственными символами Украины. За соответствующее решение проголосовали 228 депутатов из 429 зарегистрированных в зале

Законом санкция ст. 338 УК, которая устанавливает уголовную ответственность за надругательство над государственными символами, дополняется новым видом наказания в виде лишения свободы сроком до трех лет, передает РБК-Украина.

 
4 июня 2009 г, 12:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Максим 05.06.09, 23:00
     

    Написали в статье усеченно. В законе так: "В соответствии с законом, публичное надругательство над флагом, гербом и гимном Украины, а также официально поднятым флагом либо установленным гербом другого государства, помимо ранее предусмотренного наказания в виде штрафа до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, может караться лишением свободы на срок до 2 лет". Да, это ж какое у народа неуважение к флагу и гимну, если так ужесточают наказание.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ 05.06.09, 09:18
     

    Да твою ж мать! Это что еще за дурь? Ющенко пытается поднять уважение к государству? Клоун чертов. Он на этот трезуб надел уже всю страну со своей шлюхой. от мало до велика, и еще целовать заставляет.Демон. представляю Кучму, если б тот придумал что подобное.

  • #1 Ок! 04.06.09, 22:23
     

    А за надругание власти над народрм?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters