Работники изюмского тепловозоремонтного пришли с пикетом под стены Минтранса


фото сайта news.liga.net

Изюмчане протестуют против действий руководства завода, по вине которого, по их мнению, им не платят заработную плату. Несколько представителей завода во главе с председателем профсоюзной организации завода Александром Хахилевым провели переговоры с Иосифом Винским

В пикете принимают участие около 30 человек - представители коллектива и члены профсоюзных организаций. Среди их требований - выплатить заработную плату за год. Речь идет о задолженности завода перед коллективом в сумме 5 млн. грн., передает Лига.net.

Люди, пришедшие под здание Минтранса Украины, говорят, что зарплата задерживается с июня 2008 года. По их словам, виной всему - новое руководство завода. Сегодня работники Изюмского тепловозоремонтного завода хотят убедить министра транспорта и связи в том, что руководство завода не предпринимает никаких мер, чтобы исправить ситуацию и, несмотря на их борьбу, целенаправленно ведет завод к банкротству.

Это не первое обращение трудового коллектива Изюмского тепловозоремонтного завода к Винскому. В мае они отправили ему письмо о намерении объявить голодовку и заблокировать трассу Харьков-Ростов.

Министр транспорта выслушал пикетчиков и пообещал им, что до 10 июня будет подготовлена программа вывода завода из кризиса.

 
4 июня 2009 г, 13:17
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ишь какая 04.06.09, 17:15
     

    да , действительно жаль этих людей, если и этот завод обьявят банкротом, то работы в городке больше не будет никогда !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters