Налоговая предлагает отменить 10 видов налогов и сборов

Государственная налоговая администрации Украины инициирует отмену 10 видов налогов и сборов, среди которых налог на промысел, коммунальный налог, гастрольный и туристический сборы

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя ГНА Украины Сергей Лекарь. По его словам, соответствующие законопроекты уже внесены правительством на рассмотрение парламента.

Кроме того, он отметил, что есть предложения и по улучшению процедур администрирования, которые поддерживает бизнес. По словам заместителя председателя ГНА Украины, сегодня существуют определенные проблемы с налогом на прибыль, в частности, из-за влияния курсовой политики, поэтому с общественностью обсуждаются предложения, каким образом стабилизировать реальное отображение финансовых результатов, передает Лига.net.

 
4 июня 2009 г, 16:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Аспирант 05.06.09, 11:41
     

    Так отменят копеечные налоги. Например, коммунальный - 1,70 в месяц на наемного работника. Просто налоговой нет резона его считать, учитывать и контролировать. Затраты не оправдывают доходы.

  • #3 баба яга 05.06.09, 11:13
     

    бууга га га

  • #2 Лунный кот 04.06.09, 19:49
     

    Предложение хорошее. Как предпринимателя, меня это радует. Но поддержит ли его наше долбаное правительство, у которого единственным решением является повышение налогов. Сейчас ведь такая ситуация: от налоговиков требуют сдачи нереальных планов, а предприниматели от безнадёги или закрываются или сидят в нулях и подают соответствующие отчёты. Тех, кто ещё способен платить не так много осталось. А если проследить тенденцию, то, если хоть как-то не поддержать малый и средний бизнес, налоги вобще не с кого будет собирать.

  • #1 ААА 04.06.09, 18:20
     

    Ну молодцы!!!! Как раз под сезон (промысел, гастрольный и туристический сборы), значит под свое крыло уже и эти виды бизнеса заграбастоли!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters