Украине оставили надежду на проведение Евро-2012. И дали три месяца

Президент УЕФА Мишель Платини не высказывал критических замечаний относительно подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, потому что для этого нет повода, считает Виктор Ющенко

«Сам Платини и другие члены делегации УЕФА получили от нас четкие гарантии того, что Украина ведет абсолютно плодотворную работу в рамках подготовки к Евро-2012», - сказал Ющенко. В частности, Президент рассказал о принятых программах городов Днепропетровска, Донецка, Львова, Киева, Одессы и Харькова, областных и региональных, а также общегосударственной программе подготовки к еврочемпионату.

Платини отметил, что у УЕФА никогда не возникало вопросов и сомнений относительно правильности решения о проведении Евро-2012 в Украине и Польше. «Вы демократично выиграли свое право на проведение чемпионата», - подчеркнул Платини, передает пресс-служба Президента Украины.

Платини выразил надежду, что за три месяца, после которых в Бордо будет принято окончательное решение относительно проведения Евро-2012 в Украине и Польше, сторонами будет сделана вся необходимая работа. «Мы вам доверяем. Нам нужны несколько маленьких гарантий, и все будет хорошо», - отметил он.

В официальном заявлении УЕФА говорится, что визит ее официальной делегации в Украину был полезным и информативным. В документе отмечается, что Президент и премьер-министр Украины засвидетельствовали Европейской футбольной ассоциации свою полную поддержку чемпионата Европы 2012 года по футболу и отметили, что данный турнир является приоритетным общенациональным проектом, передает УНИАН.

В целом Европейская футбольная ассоциация довольна тем, что получила новую информацию от органов государственной власти Украины, которая будет проанализирована экспертами организации.

 
4 июля 2008 г, 10:19
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Gagarin 04.07.08, 13:32
     

    Надеюсь к 2012 у нас будет путёвая сборная

  • #2 ВИТАЛИЙ 04.07.08, 13:20
     

    А ДЛЯ НАС ПРИМЕР СБОРНАЯ УКРАИНЫ!!!!!!!!!

  • #1 дмитрий 04.07.08, 11:29
     

    Возможно футбол объеденит нацию, но это только возможно.Политическая не стабильности и популизм может сыграть не на пользу Украины.Хватит делить шкуру не убитого медведя- пора закатав рукова работать день и ночь,и второе негоже брать пример со сборных Австрии и Швейцарии.Для нас хороший пример- сборная России.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters