Получить визу в Норвегию стало проще и быстрее

Кабинет министров утвердил соглашение с Норвегией об упрощении процедуры оформления виз. Соответствующее межправительственное соглашение было подписано в Осло еще 13 февраля

Соглашение определяет категории украинских граждан, имеющих право на 5-летние визы: журналисты, предприниматели, члены официальных делегаций, близкие родственники граждан Украины, имеющих право на проживание в Норвегии, передает proUA. Однолетние многоразовые визы будут получать деятели культуры, науки, спортсмены.

Договор также определяет категории граждан, визы которым будут бесплатными: ученики, студенты, дети до 18 лет, пенсионеры, журналисты, профессиональные перевозчики, граждане, путешествующие с гуманитарной целью, инвалиды и сопровождающие лица, представители центральных и местных органов власти.

В соглашении зафиксирован консульский сбор для граждан Украины в размере 35 евро. При этом сокращен срок рассмотрения заявлений на выдачу виз до 10 дней в обычных случаях и до 2 дней в срочных. Кроме того, соглашение устанавливает четкий и исчерпывающий перечень документов, которые граждане Украины будут подавать для оформления виз в зависимости от конкретной цели поездки.

 
4 июля 2008 г, 12:58
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters