Кто в облсовете козел? Депутат-«регионал» потребовал от губернатора провести служебное расследование из-за высказывания Стороженко

Депутат Харьковского областного совета, «регионал» Владимир Алексеев во время пленарного заседания сессии заявил, что вице-губернатор Сергей Стороженко отозвался о нем некорректно. В частности, назвал «козлом». Депутаты по этому инциденту направили депутатский запрос губернатору и попросили, чтобы Арсен Аваков провел служебное расследование

Владимир Алексеев рассказал, что в его разговор с коллегой по фракции Любовью Покроевой вмешался вице-губернатор Сергей Стороженко. «Он стал некорректно выражаться», - сказал Алексеев о Стороженко. По словам депутата облсовета, между ним и Стороженко завязалась словесная перепалка. После чего Сергей Стороженко, уверяет Алексеев, перешел к оскорблениям

Владимир Алексеев
депутат областного совета, ПР
Стороженко взял на себя функцию определять, кто в депутатском корпусе является козлом. На что получил совет подойти к зеркалу и там увидеть искомый образ

Депутаты облсовета проголосовали за то, чтобы выступление Владимира Алексеева было расценено как депутатский запрос. Также они попросили Арсена Авакова провести по данному инциденту служебное расследование, оценить поведение своего заместителя.

«Стороженко вмешался в частный разговор двух депутатов, что само по себе некорректно, - говорит Алексеев, - И если так он разговаривает с депутатами, то как же он тогда разговаривает с обычными людьми?»

Владимир Алексеев
депутат областного совета, ПР
На мой взгляд, такое поведение заместителя губернатора не только позорит власть, но и дискредитирует самого губернатора. Очевидно, Сергей Михайлович как мужчина не станет отказываться от своих слов и даст возможность губернатору их достойно оценить

Вице-губернатор Сергей Стороженко комментировать заявление Владимира Алексеева отказался. В телефонном разговоре с журналистом МГ «Объектив» сказал, что расскажет обо всем, что произошло между ним и Алексеевым лишь с трибуны областного совета - на очередной сессии.

Выскажись на свободном форуме Харькова!

 
4 августа 2009 г, 14:18 (обновлено в 18:58)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Владимир Алексеев 08.08.09, 03:44
     

    На всякий случай скопировал свои комменты 26 в 03.17 и 27 в 03.22 - пока опять не убрали.Для будущих обсуждений темы о журналистской этике и о свободе слова.

  • #27 Владимир Алексеев 08.08.09, 03:22
     

    Кстати, это сообщение "свободные и независимые" тоже убрали с сайта. А интересно все же было ответ на этот вопрос получить:В связи с публикацией спича г-на Авакова по адресу: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=37759 ,желательно получить от Г-на Авакова ответ: Если бы его г-н Стороженко назвал "козлом" при свидетелях, как бы поступил г-н Аваков? Варианты: - начал бы цитировать Чехова; - запасся бы справкой, что он не козел; - молча проглотил бы оскорбление; - призвал бы хама к ответу. "Поступайте с людьми так же, как хотите, чтобы они поступали с вами".

  • #26 Владимир Алексеев 08.08.09, 03:17
     

    Наши "свободные и независимые" трижды (!) снимали это сообщение с форума. Наверное, чтобы хозяева не надрали уши за выход темы за рамки зубоскальства. Интересно, сколько на этот раз будет доступно слово Алексеева: М-да, журналисты сосредоточились на внешней стороне дела. А причины-то гораздо глубже: началась агония оранжевой власти. Такой серьезный человек, как Стороженко (вспомним "дело Анцупова", http://news.kh.ua/index.php?newsid=2147) и так неадекватно и истерично ведет себя. Ведь в чем вопрос? Облгосадминистрация подала в облсовет предложение распределить деньги на инсулин по районам области. Профильная комиссия согласилась и вынесла предложение облгосадминистрации на сессию облсовета. Но вдруг губернатор оказался против! Против предложения своей же обладминистрации!! По сути, возник конфликт между губернатором и облгосадминистрацией, а облсовет здесь – промежуточное звено. ИМЕЕТ МЕСТО ПОТЕРЯ УПРАВЛЯЕМОСТИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ. Отсюда – агония, истеричность и неадекватность поведения ее руководителей. А что касается конкретной попытки С.М. Стороженко взять на себя обязанность определять, кто в сессионном зале является козлом, так ему рекомендовано почаще смотреть в зеркало. А губернатору А. Авакову, если он попытается «спустить дело на тормозах» и поддержать своего подчиненного, стоит подумать, что тем самым он даст зеленый свет возможности и всем прочим желающим заняться такой классификацией присутствующих в зале. В ТОМ ЧИСЛЕ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ, КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ УПРАВЛЯТЬ ОБСТВЕННЫМИ ПОДЧИНЕННЫМИ.

  • #25 харьковчанка 05.08.09, 14:17
     

    украинская элита-СТАДО БАРАНОВ И КОЗЛОВ, только длиной рогов и отличаются

  • #24 . 05.08.09, 11:52
     

    22 1 сегодня, 10:44Ото если паства такая, можно представить какой поводырь. "Слава Януковичу и его бараняче-козлиному стаду...."

  • #23 Наблюдатель 05.08.09, 11:09
     

    1., а Вы тоже из отряда козлинных, судя по стилю речи!? :)))))

  • #22 1 05.08.09, 10:44
     

    Оранжевые ослы! Вам осталось немного. До 17 января:)))))))))

  • #21 . 04.08.09, 23:06
     

    Так вот вопрос!!! Скоро выборы - за кого голосовать? За этих уродов козлиных?

  • #20 Симеон 04.08.09, 22:41
     

    Теперь Аваков должен определить козел ли Алексеев или муфлон. Стоит ли выяснять, разве не ведомо, кто он? Да и те, кто сдуру голосовал за такой депутатский запрос - такие же муфлоны!

  • #19 Еханый Бабай 04.08.09, 20:40
     

    Зато козел - самый сильный в сексуальном плане. Да это они так представляются :"очень приятно, царь!Птьфу, извините, козел!!"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters