МВД: В группе поддержки «Оппозиционного блока» оказались жители других областей

В милиции установили личности некоторых участников вчерашних беспорядков в Харькове. Молодые люди, которые принимали участие в митинге в поддержку «Оппозиционного блока», оказались жителями Днепропетровской, Запорожской и других областей

По предварительным данным, они прибыли в Харьков для участия в политических акциях на стороне одной из партий, в том числе - провокационного характера, передает пресс-служба облуправления МВД.

«Чтобы не допустить эскалации конфликта, на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Они оцепили прилегающую территорию, прекратили хулиганские действия граждан, провели с ними профилактические беседы, осуществили все необходимые следственные действия с целью осмотра места происшествия и фиксации вещественных доказательств. Таким образом, совместными усилиями ситуацию удалось урегулировать мирным путем», - говорится в сообщении милиции.

Все участники событий правоохранительными органами установлены и допрошены. Продолжается досудебное расследование по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) УК Украины.

А в отношении правоохранителей, которые, по мнению граждан, радикальным действиям активистов не препятствовала, назначено служебное расследование, отметил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Виталий Гузь.

«Виновные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - добавил Гузь.

Напомним, в понедельник утром в Харькове прошло два пикета. Один - в поддержку регистрации областной партийной организации «Оппозиционный блок», а второй против этого. К полудню митинги переросли в массовые беспорядки - несколько десятков человек в балаклавах и камуфляже штурмовали офис народного депутата Михаила Добкина, что на ул. Скрыпника. Правоохранители радикальным действиям активистов не препятствовала. Позже тех, кто остался внутри здания, вывезли на автобусе в милицию.

 
4 августа 2015 г, 14:05
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Жэрэбэ
    05.08.15, 05:34
     

    Лучшая погань нашего городка

  • #17 долой ренегатов
    04.08.15, 21:50
     

    А вчера на Скрипника под окнами ОБ в балаклавах скакали и гадили одни харьковчане?

  • #16 рашизм не пройдет - это факт
    04.08.15, 19:47
     

    мда... туго нынче стало с колорадской ватой в Харькове, и это не может не радовать ;)) собирают сепаратистские отбросы и гнилых предателей по всей Украине... а шо ж так? Харьков же "руцкий" город? :))) слава Украине - Героям слава!

  • #15 Хар
    04.08.15, 18:42
     

    Вопрос а кто участвовал в масках с каких городов или поставить вопрос точнее с каких вузов.

  • #14 надо зачистить харьков от этих тварей- миши и геши
    04.08.15, 17:20
     

    и настанет обычная жизнь

  • #13 пту
    04.08.15, 16:05
     

    #12 В Н, да нет почему же они имеют право съхаться в кодло завалить памятник и это патриотично скрывая рыла

  • #12 В Н
    04.08.15, 15:52
     

    Офигеть. А жители других областей что уже не украинцы? Не имеют права собираться на митинги в других городах? Как в Киеве на майдане со всей Украине собирались так это общеукраиснкий протест, как в Харькове небольшой митинг протестующих из разных регионов - проплаченные завезенные титушки. Офигеть

  • #11 мнение
    04.08.15, 15:48
     

    #9 Россия-мировая помойка,

    За ними не только этот должок. Нужно было еще 23 февраля весь Харьков против фашистов поднимать, глядишь, и не бегали бы сегодня эти урки в балаклавах.

  • #10 viskas
    04.08.15, 15:47
     

    итог - во всём виноваты мусора, как всегда

  • #9 Россия-мировая помойка
    04.08.15, 15:36
     

    За Гепой и Допой еще должок за 13.04.2014, а вы тут за Одессу варнякаете

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters