В Украине появился Антифашистский форум

Решение создать организацию сегодня приняли члены научно-практической конференции о Второй мировой войне, которая проходила в Харькове в течение двух дней. Организаторы надеются, что Антифашистский форум станет мощным общественно-политическим движением, к которому вскоре примкнут и единомышленники из соседних стран

Просмотр видео

Харьков - один из городов, больше других пострадавший от вторжения фашистов. За время оккупации население первой столицы Украины сократилось в пять раз. Город превратился в руины и развалины. Но даже в Харьков, рассказывает мэр Михаил Добкин, сегодня проникают идеи национализма, которые больше смахивают на фашизм.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Попытки есть - внедрить сюда «Свободу», «Патриотов Украины» и прочую нечисть - они постоянно присутствуют. Причем, громада их отвергает, а кто-то с упорством их сюда пытается «вмонтировать», как говорил первый Президент Украины, «пытаются впихнуть невпихуемое»

Участники конференции заявляют: власти современной Украины делают героями пособников фашизма, а события Великой Отечественной войны - искажают. Тем самым превращают украинский народ из победителя в завоевателя. Развивают в людях чувство вины и неполноценности.

Дмитрий Шенцев
народный депутат Украины
Не ради фальсификации фактов все это делается. Я уверен, что все это делается в первую очередь для того, чтобы разрушить и так пошатнувшийся международный авторитет Украины

Участники научно-практической конференции, посвященной теме Второй мировой войны, решили создать всеукраинский Антифашистский форум. Присоединится к нему предлагают и другим странам. Сопредседателями форума избраны народный депутат Украины Дмитрий Шенцев и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Валерий Голенко
председатель Луганского областного совета
Это первый шаг к объединению антифашистских сил, к объединению людей неравнодушных, людей, которые видят опасные процессы, которые сегодня происходят в Украине

В каждом регионе страны, рассказывают руководители форума, будут созданы областные представительства организации. Их главная задача - остановить действие профашистских движений, и не допустить к власти неонацистов и экстремистки настроенных политиков.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Украине появился Антифашистский форум
 
 
4 сентября 2009 г, 19:01
Ирина Клименко 
 
 

Комментарии:

  • #10 УУУ 05.10.09, 12:47
     
    Насмешили всех своми антифашистами. Тема раздувается явно под выборы. Очередной пиар для ПР.
  • #9 Гражданин 05.09.09, 21:35
     

    Идея очень хорошая и благородная,хочу пожелать дальнейшего развития.Но зная ПР, прогнозирую- это предвыборная возня, пройдут выборы и всё это сойдёт на пшик,как раздача земли всем желающим и многое другое.Но земля ладно уж,а спекуляции на исторической справедливости,а значит-на ветеранах в первую очередь, подло! Нашим политикам к подлости не привыкать.

  • #8 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 05.09.09, 11:43
     

    Добкин прав. Он в очередной раз ответил как мужик и хозяин.Исторю пытаются переписать так, что всю войну выиграли только УПА, украинские армии, и что присутствие русских в войне, никогда небыло. Делают из предателей, героев ( это очень просто перекрутить историю и вдолбить в голову под грифом "неизвестные страницы".)То,что, типа, патриоты, изгадили памятники возле Зеркальной струи, уже должно хоть как-то насторожить.Нас, тупо настраивают против России всеми силами. Каково, оставшимся до сих пор ! в живых страшно осозновать реальные события тех лет, с тем, что пытаются вдолбить эти полуграмотные политики.Жаль. Вечная память тем, кто действительно прошел войну и истреблял фашистов.

  • #7 харьковский человек 05.09.09, 10:55
     

    молодцы!этим вопросом нужно заниматься,иначе лет через 10 молодежь будет гнать на ветеранов,что выиграли войну.ведь в германии жизнь то получше!

  • #6 ВСЕМ ХАНА 05.09.09, 10:45
     

    Одно то, что здесь замаячил Шенцев говорит о том, что хорошего из этой затеи ниче не буждет. Регионалы уже не знают куда им встромиться. В Раде ниче не выходит, на теме религии - боков напороли, давай теперь народ от фашизма защищать. Просто смех вызывает такое соседство - научно приктическая конференция и Шенцев. Хоть бы народ не смешили. Тема сама по себе нормальная - борьба с фашизмом. Но при чем здесь харьковские сявки из ПР?

  • #5 дура 05.09.09, 09:22
     

    черный ты че? о ком?

  • #4 флинт 05.09.09, 08:44
     

    Очень хорошо, исторические факты нельзя забывать...

  • #3 BS! 05.09.09, 00:39
     

    а можно пойти дальше и создать анти-антифашистский форум :D

  • #2 black 04.09.09, 21:39
     

    разорались "голубые" }:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters