Харьковский зоопарк в 2008 году ожидает обновление

Всего зоопарк получит 4,8 миллионов гривен на содержание животных и текущий ремонт, еще 2,5 миллионов потратят из собственных средств, а еще 500 тысяч будет выделено на развитие и обновление. Дополнительные средства могут быть получены после мартовской сессии городского совета

В этом году Харьковский зоопарк планирует отремонтировать дорожное покрытие, обновить освещение, всадить новые цветники и клумбы, сообщил Алексей Григорьев. А в далеко идущих планах, строительство экзатариума и нового Дома жирафов, а также проект Малых прудов. Если все, что было запланировано, воплотится в жизнь, то значительно больше людей захотят побывать в зоопарке. По словам Алексея Григорьева, на 7000 животных 400 разных видов ежегодно приходит смотреть только каждый третий харьковчанин. Тогда как в Западной Европе такой показатель значительно выше. Европейцы навещают зоопарки своих городов как минимум 3 раза в год.

Также Алексей Григорьев рассказал о новинке в Киевском зоопарке: там построят обезьянник, по внешнему виду похожий на Верховную Раду.

Это сооружение будет стоить 35 миллионов гривен, в то время как планы развития и реконструкции Харьковского зоопарка значительно скромнее, подчеркнул Григорьев.

.

 
5 февраля 2008 г, 17:28
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters