Госпогранслужба: Введена новая отметка об отказе во въезде в Украину

По инициативе пограничного ведомства, в связи с усиленными мерами безопасности к уже установленным формам отметок, которые проставляются в документах, добавляется отметка - «Отказано во въезде в Украину»

«В связи с мерами по обеспечению национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц, следующих через государственную границу и могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности Госпогранслужба вводит новую отметку», - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Она будет проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованным решением уполномоченного лица органа охраны государственной границы было отказано в пересечении границы на въезде в Украину в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Отмечается, что нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении границы, при их повторных попыток въехать в Украину. При этом решение относительно установления законных оснований для пересечения границы будет приниматься с учетом обстоятельств предыдущего непропуска на территорию нашего государства.

 
5 мая 2014 г, 17:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Уххх!
    06.05.14, 15:23
     

    Ну зарплата маленькая. Теперь будут пожертвования брать. С вьезжающих.

  • #8 Гаджет
    06.05.14, 15:21
     

    Ну да, "отказано" не было. Запрещён въезд в Украину был! В чём отличие?

  • #7 персил
    06.05.14, 13:04
     

    Раньше отметки не было.

  • #6 Гаджет
    06.05.14, 09:44
     

    А чем, собственнно, новая отметка отличается от старой??????

  • #5 Iwans
    05.05.14, 22:49
     

    Кстати, ФСБ предлагает сообщать им на почту данные излишне активных майдановцев и бандерствующих, чтобы ограничить въезд в Россию или задержать уже въехавших. Описание их "подвигов" приветствуется

  • #4 Iwans
    05.05.14, 22:47
     

    Трусливая власть пытается оградиться от людей, которые хотят дать ей люлей.

    Но граница не на замке, как минимум, уже второй день на Луганщине...

  • #3 Moiha
    05.05.14, 19:30
     

    Мера запоздалая это надо было начать ещё в феврале,этой нечести наехало сюда и скрывается видом пророссийких активистов не меряно.Теперь они будут совершать теракты и шпионские действия.

  • #2 васья
    05.05.14, 17:37
     

    Юлиана, по-русски надо писать так: "введена новая отметка".

  • #1 КоксКвасневских
    05.05.14, 17:26
     

    это уже дискриминация какая-то, понаставят пометок обычным людям которые кому-то там покажутся диверсантами...или деньги будут вымагать за то чтоб не ставили....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters