Райнин: Областные власти будут продолжать улучшать материально-техническую базу Харьковского погранотряда

В ходе рабочего визита в Золочевский район председатель ХОГА Игорь Райнин посетил новое место дислокации комендатуры быстрого реагирования Харьковского погранотряда. Сейчас пограничники расположились в здании бывшей школы в селе Цаповка

Накануне они получили новую технику от Президента Украины. Игорь Райнин, в свою очередь, передал пограничникам холодильник, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«За последнее время мы значительно улучшили материально-техническую базу Харьковского погранотряда и будем работать над этим дальше. Сейчас условия проживания военнослужащих нормальные. Бойцы оснащены и экипированы всем необходимым», - отметил руководитель ХОГА.

Начальник Харьковского пограничного отряда полковник Александра Крук рассказал, что личный состав комендатуры быстрого реагирования насчитывает 506 человек, в их распоряжении находятся более 50 единиц боевой и специальной техники.

«Для мобильной переброски вооружения и людей у нас есть грузовики и 8 микроавтобусов, а специальные мобильные тепловизионные комплексы позволяют вести наблюдение на расстоянии до 3 километров и днем, и ночью. Возможности этой техники такие, что при хорошей погоде на расстоянии 2 километра оператор может выявить в темное время суток даже мышь», - пояснил Александр Крук.

Мобильности харьковским пограничникам добавят и 40 новых бронированных вездеходов Volkswagen Amarok, сообщил начальник Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины генерал-майор Александр Биньковский. Он подчеркнул, что это незаменимая машина для экипажа расчета миномета, пришедшая на замену отжившим свое «УАЗам».

 
5 июля 2015 г, 14:30
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 6691
    06.07.15, 12:04
     

    Пьют все, а во власти - непомерно, их несет и мозг превращается в кисель. Чиновники дарят технику, ведут гражданскую войну, рушат дома, плодят калек и психов - это всё - идея Северной Америки. Властям - проплата за войну, налогоплательщикам - страдания и горе от войны. Откуда взялась эта власть?!

  • #4 нэтямущый
    05.07.15, 22:04
     

    они получили новую технику от Президента Украины...-т.е.президент украины как бы поддерживает войну и дает технику-типа нате. ребятушки-одеты в гнилые форматушки-воюйте. а я еще несколько милярдов нахимичу у чсвой карман типа "на реформы в Украине".Ну-ну-карамелька тебе в помощь.МРЗЬ.

  • #3 нэтямущый
    05.07.15, 22:01
     

    как всегда на бумаге и в рапортах -все чинно и благородно. а на деле...Особенно на войне нужен холодильник.Он очень помогает .Если шо-в не может спрятаться командер-вместо бронежилета на усе тело-пересидеть лихое аремя.

  • #2 нэтямущый
    05.07.15, 21:59
     

    так шо-он в золочеве был.ССуки-мне ничо не сказали.я б в вальмановской подстилки рожу то плюнул бы.о аон знает. что в золоч.р-не людей забирают(похищают т.есть -по Угол.кодексу Украины ) с милицией и насильно привозят у лекарню. де за час они признаются годными к убийству других людей.Чи у него его поросячьи глазки на это закрыты.

  • #1 Гаджет
    05.07.15, 16:52
     

    А почему товарищи Крюк и Биньковский не рассказали что они сделали для того, чтобы личный состав отдела мог добраться до Вашей Цаповки? Правильно! НИ-ЧЕ-ГО!!! Какое быстрое реагирование может быть?!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters