Кабмин хочет выкупить недострои и раздать «очередникам»

Кабмин приступает к реализации программы по обеспечению граждан Украины недорогим жильем, которая разрабатывалась в правительстве с начала 2008 года. Об этом заявила, открывая сегодняшнее заседание правительства, Юлия Тимошенко

«Это - масштабная программа, рассчитанная на 2 млрд. грн. И до конца года она будет выполнена», - сказала премьер. По ее словам, правительству удалось аккумулировать в государственном ипотечном учреждении 2 млрд. грн. для завершения недостроенных объектов, которые будут передаваться гражданам, состоящим на квартирном учете. Уже сегодня правительство примет несколько постановлений о выкупе в государственную собственность объектов незавершенного строительства, передает Укринформ.

Как отметила Ю. Тимошенко, сегодня правительство планирует выделить 73 млн. грн. для закупки недостроек в городах Запорожье, Чернигове, Днепропетровске, а также в городе Бобровица Черниговской области.

 
5 августа 2009 г, 13:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ортодокс 05.08.09, 17:01
     

    Вполне возможно выкупят у своих застройщиков недострои. А скорее всего предвыборная утка, очередлная в стиле юлиной тысячи.

  • #2 . 05.08.09, 14:06
     

    также в городе Бобровица Черниговской областиВсе в бобруйск товарищи!

  • #1 Stoopid 05.08.09, 13:40
     

    В смысле - пусть достраивают сами?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters