Украина начала отводить танки от линии разграничения

В Луганской области начался отвод танков от линии разграничения. Об этом в эфире телеканала 112 заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука

«Процесс начался, насколько я знаю, с обеих сторон. Мне докладывали о том, что он начался еще вчера», - заявил губернатор Луганской области.

При этом, Тука отметил, что не владеет информацией о количестве техники.

«У меня таких сводных цифр нет, у меня есть цифры по объектам, но, наверное, это информация не для публики», - добавил он.

Между тем, по данным группы «Информационный сопротивление», противник использует перемирие для проведения ротации личного состава и проведения мероприятий по повышению боеспособности незаконных вооруженных формирований.

В частности, «проводятся занятия по боевой подготовке с танкистами подразделений «2 АК ЛНР» на полигоне близ населенного пункта Круглик, с артиллеристами «2 АК ЛНР»на полигоне возле н.п. Калинове, учения батальонного уровня «1-й омсбр 1 АК ДНР» в районе населенного пункта Комсомольское. В Луганской области приводились в боевую готовность для совершения марша в районы назначения все артиллерийские подразделения российско-террористических войск», - сообщает ИС.

Напомним, 29 сентября трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм. 30 сентября руководители «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали этот документ. В тот же день стало известно, что отвод вооружений малых калибров будет проходить в два этапа.

1 октября представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко пояснил, что отвод вооружений начнется только после двух суток соблюдения режима тишины.

2 октября украинские войска начали отводить вооружения калибра менее 100 мм от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

 
5 октября 2015 г, 10:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Порошенко Алкаш
    05.10.15, 17:40
     

    Там еще не все танки Моторолле подарили? Есть что отводить? А как жеж "освобождение Донбасса" ? А как жеж Крым?? Ааааа крым вычеркиваем, там жеж действительно русские войска, а не шахтеры, страшно.

  • #7 Харьковчанннин
    05.10.15, 17:37
     

    до линии Житомир-Винница.

  • #6 колорадодав
    05.10.15, 16:35
     

    #5 мнение, «...Волнуюсь...» -- а ты лучше за своих даунбасятских дебилов переживай, даст ли им путин боеприпасы и горючее, да и просто хотя бы пожрать. если границу перекроют, то через неделю лугандонское сборище бандитов само разбежится.

  • #5 мнение
    05.10.15, 12:08
     

    Волнуюсь, а они заводятся, или на буксире отводить будут?

  • #4 Весело живём!
    05.10.15, 11:55
     

    КАК известно, вместо Москаля новым губернатором контролируемой Киевом части бывшей Луганской области назначен Георгий Тука, личность малоизвестная, но, несомненно, «майданная». И он сразу задал тон своему будущему управлению мятежным краем: «Сначала мы уничтожим эту заразу, а потом, вместе с вами, будем думать: нужен нам Ростов и что с ним делать?» – сказал Тука в Лисичанске на памятном мероприятии в честь годовщины восстановления украинского контроля над этим городом.

  • #3 Весело живём!
    05.10.15, 11:55
     

    В политике такие заявления принято называть популизмом, а в народе болтовней, у которой нет реальных основ. Давайте представим в режиме вольной фантазии, как Тука со товарищи пойдет на Ростов… Даже представить трудно. Можно, конечно, набрать пару сотен отморозков, накачать их водкой или наркотиками и двинуть через российскую границу. Практически на убой, практически – дать наконец России шанс дойти до Киева, как это было в Грузии в 2008-м.

  • #2 Весело живём!
    05.10.15, 11:55
     

    Ладно бы это сказал какой-нибудь из «майданных комбатов», да ведь Тука все-таки губернатор, назначенный Порошенко. «Комбаты» при помощи украинского телевидения уже давно «завоевали» и Кубань, и Воронежскую область, и Белогородскую, и отрезали Россию от Черного моря. А один из них даже «дошел» до Владивостока. Вопрос: зачем номенклатурному националисту эта опасная трепотня?

  • #1 Весело живём!
    05.10.15, 11:54
     

    Цели видятся три. Первая – подавить собственный страх. Вторая – запугать население выдуманной «мощью» украинской армии. Третья – подразнить «медведя». Так что совершенно реальное развитие событий таково: как только «медведь» «выскочит из берлоги», в Киеве Туку объявят агентом-провокатором Путина. Живым или мертвым будет в тот момент Тука – уже неважн

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters