Социологи обнародовали рейтинги партий перед местными выборами

По результатам сентябрьского опроса КМИС, кандидаты от ВО «Батьківщина» и «Блока Петра Порошенко» получили бы наибольшее представительство в органах местного самоуправления, если бы выборы состоялись в сентябре. Результаты опроса обнародовала пресс-служба Киевского городского института социологии (КМИС)

На западе страны 13,1% набрали бы кандидаты от «Самопомочі», тогда как на востоке у них нет шансов преодолеть проходной барьер.

В освобожденных районах Донбасса абсолютное большинство голосов получил бы «Оппозиционный блок» - 21,1%, но на западе всего - 0,5% и в центре 2,4%

Партия «Відродження» по Украине в целом набирает всего 1,1 % голосов и не преодолевает барьер ни в одном регионе страны.

Партия «УКРОП» набирает 1,8% голосов по стране, и 5,8 % на востоке страны (Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области по градации авторов опроса).

Если бы в сентябре прошли выборы в Верховную Раду, в парламент попали бы шесть партий, а большинство мандатов получили бы представители БПП - у них рейтинг около 20%.

В КМИС добавили, что провели опрос по заказу неназванного клиента с 17 по 27 сентября 2015 года.

Методом личного интервью опрошено 2 041 респондента, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Крыма) за 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке с квотным отбором на последнем степени, репрезентативная для населения Украины старше 18 лет.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%, сообщает интернет издание «Тиждень».

 
5 октября 2015 г, 15:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Узел
    06.10.15, 08:52
     

    #2 Никаса тор,

    Поддерживаю.

  • #10 Джульетта88
    05.10.15, 21:15
     

    #5 колорадодав, а вы пробовали когда-нибудь устроиться на работу заграницу? например, сейчас, чтобы поехать в Германию, ты должен обязательно знать немецкий язык, хоть немного на нём говорить, открыть визу рабочую приблизительно-это 200 евро + дорога также 200 евро+снять комнату или квартиру+300 евро, итого равно 700 евро, и это только в одну сторону, а там же ещё и кушать надо, а где взять деньги такие, когда ты безработный?

  • #9 Faust
    05.10.15, 20:01
     

    Не пойму этот народ,неужели он выбирает себе в атаманы подонков?Ведь придут к власти обогатятся ,а вас сделают нищими!

  • #8 шосьнето
    05.10.15, 19:24
     

    А разве бывает дерьмо первого и второго сорта ?

  • #7 витя я
    05.10.15, 18:03
     

    Жизнь не меняется все эти годы...

    Правят страною сплошные уроды.

    Между собой за влиянье деретесь,

    Жрете пирог и никак не нажретесь...

    Боже, помилуй! Ну сколько же можно?

    Жить с вашей бандой уже невозможно...

  • #6 рок
    05.10.15, 17:35
     

    Капец, берем старую партию, обзываем по новому и идем на выборы + реклама = пипл хавает.

  • #5 колорадодав
    05.10.15, 16:50
     

    #4 6691, будущего нет у рыго-коммуняцкого быдла. советская номенклатура разрушена полностью и окончательно. Украина в одном шаге от ассоциации с Европой, а это путь к богатству и процветанию. и все эти ваши всхлипы "ойвсепропало", уже никого не беспокоят, в конце туннеля отчетливо виден свет благополучия и достатка.

  • #4 6691
    05.10.15, 16:29
     

    Прям през лидирует... Врут опросщики. На востоке страны - точно нет. Кроме горя, бесконечных, так выгодных киевской власти войны сос своими же согражданами и мобилизаций на защиту майна олигархов, ни-че-го! Цены летят вверх, безработица, беспредел, и вообще, будущего у страны нет.

  • #3 пилип коряга
    05.10.15, 16:00
     

    Вот эти "холуи транснациональных компаний" перепутали,

    к кому они обращаются-к своим финансовым спонсорам или к народу. Людей интересует конкретное действие в своем регионе- и когда колонка(газовая) не включается из-за слабого напора воды и газа, не говоря уже о том, что представляет собой по составу эта вода и газ. И вот если г-н Давтян хочет нормальных

    местных выборов, то его газете "Объектив" стоило бы

    переориентировать избирателей с "вешания лапши на уши" к обсуждению проектов разных партий, как остановить рост цен на товары и услуги.

  • #2 Никаса тор
    05.10.15, 15:43
     

    А никто опросы не проводил. Это специально так написали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters