Суд по делу о событиях под ВР 31 августа взял свободовца Васильца под домашний арест

Печерский районный суд Киева избрал для заместителя председателя Одесской областной организации партии «Свобода» Константина Васильца, которого подозревают в организации массовых беспорядков 31 августа возле Верховной Рады, меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».

Ранее сегодня суд избрал для свободовца, бойца батальона «Сич» Александра Станкова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога - 415 000 гривен.

Станков также является подозреваемым по делу о событиях возле Верховной Рады 31 августа.

Меру пресечения для Игоря Сабия Печерский суд определит завтра, 6 октября.


В результате столкновений между митингующими и правоохранителями под стенами Рады 31 августа погибли 4 бойца Нацгвардии, еще более сотни получили ранения. По данным МВД, в деле задержаны 20 человек, еще 200 человек - это свидетели.

Силовики заявляют, что митинг под парламентом 31 августа организовали ВО «Свобода», «Радикальная партия» и ряд других объединений. Руководство ВО «Свобода» ранее неоднократно отвергало обвинения в причастности к организации столкновений.

Среди подозреваемых по этому делу - представители партии «Свобода» Эдуард Леонов, Игорь Швайка, который вышел на свободу под залог в 1 млн. 200 грн. и Юрий Сиротюк.

 
5 октября 2015 г, 17:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters