У «Динамо» и «Металлиста» одинаковое количество очков

фото сайта metallist.kharkov.ua

Достоянием футбольной статистики стал первый круг 17 чемпионата страны. Футбольный клуб «Харьков» принимал киевский «Арсенал» и благодаря дублю Максима Белого выиграл 2:0. Центральный же матч тура состоялся в Киеве, где действующие чемпионы — «динамовцы» — принимали «Металлист»

Когда перед матчем Марко Девич от одного из журналистов с удивлением узнал, что в Киеве «Металлист» еще ни разу не выигрывал у «Динамо», серб заметил, придется исправлять эту статистику. И, забегая вперед, Марко собственноножно воплотил свои слова в жизнь. Но первая опасность возникла у ворот «Металлиста», однако к удару Милевского Горяинов оказался готов. Спустя шесть минут Девич ворвался в штрафную, отбросил мяч Слюсарю, но у того пробить не получилось. На одиннадцатой минуте стопроцентно забивать должен был Джакобия. После углового в исполнении Ганчаржика Лаша каким-то чудом не попал по мячу. Голов все не было, а внутреннее напряжение тем временем росло и в середине первого тайма все это вылилось в небольшую потасовку. На двадцать третьей минуте казалось бы стопроцентный шанс возник у Шацких, но Горяинов на чеку да и защитники помогли своему капитану.

Основные же события развернулись во втором тайме. Сначала Девич, получив мяч на подступах к штрафной, отыграл его на Нвоху, но нигерийца обезвредил кто-то из защитников. «Динамовцы» отвечают дальним, метров с тридцати коварным ударом Диакоте. «Металлист» практически тут же организовывает атаку правым флангом, Бордиян делает опасный прострел в штрафную и Девич, выскочив словно из засады, заставляет нервничать Шовковского. Минуту спустя «пожар» возникает уже у ворот Горяинова — Ринкон ворвался в штрафную гостей и пробил низом, как Шацких не переправил мяч в ворота, Максим наверняка до сих пор ломает голову. Ну, а единственный гол в матче случился на восьмидесятой минуте. Горяинов выбил мяч далеко в поле, Нвоха поборолся с Диакате, мяч попал к Бордияну, тот еще дальше на Рыкуна и «профессор» выкладывает снаряд прямо на ногу Девичу, который и смахнул паутину в правой «девятке» ворот «Динамо». Две минуты спустя уже Нвоха, промчавшись через полполя, имел возможность счет удвоить — не позволили это сделать Гиоане и Шовковский. Жалкие потуги киевлян под занавес матча отыграться ни к чему не привели. Победа Маркевича и команды - 1:0.

«Шахтер» продолжает лидировать — сорок очков. Тридцать четыре у «Днепра», по тридцать у «Динамо» и «Металлиста».