Украинская мужская суперлига по волейболу

Четвертый спаренный тур. Харьковская «Юракадемия» в Макеевке дважды встречалась с местным «Металлургом» и дважды выиграла с сухим счетом 3:0. Действующий чемпион страны — харьковский «Локомотив» — принимал своих столичных одноклубников

Первый матч удачней начали гости. Именно удачней — не киевляне играли здорово, а чемпионы ошибались чаще. При счете 18:18 хозяева догнали столичных волейболистов, но концовка партии все же осталась за приезжими — 25:22. Во втором сете сразу же повели подопечные Юрия Филиппова и выиграли его с точно таким же счетом. Самой затяжной оказалась третья партия. К первому техническому перерыву победителями пришли хозяева — 8:5, но затем один «Локомотив» нагнал второй на полустанке под названием «10:10». Игра на больше-меньше превратилась то ли в комедию, то ли в ужастик, но в любом случае закончилась точным ударом Андрея Дячкова 36:34 - с таким счетом харьковчане вырвали победу в сете.

В четвертой партии преимущество харьковчан уже не вызывало сомнений — 25:20 и 3:1 в матче. В повторном поединке счет оказался зеркально противоположным — 1:3. На действиях харьковчан отложился все таки отпечаток физической усталости — за восемь дней пять матчей, один из которых еврокубковый. Тем не менее, первая строка в турнирной таблице у харьковского «Локомотива» осталась — у парней Юрия Филиппова пятнадцать очков, на один пункт отстают их давешние визави. Другой харьковский клуб — «Юракадемия» — с одиннадцатью очками пока занимает шестую турнирную позицию.