«Дело Воржеиновой» продолжат рассматривать в суде 25 декабря

Сегодня в Дзержинском суде состоялось первое рассмотрение дела по сути в отношении Ольги Воржеиновой, которая минувшей весной в переходе станции метро «Университет» добивала ногами активиста «евромайдана» Владимира Силевича

Все предыдущие заседания квалифицировались как предварительные.

По словам пострадавшего харьковского активиста Владимира Силевича, суду предоставили многочисленные видеозаписи тех событий. Но адвокат Воржеиновой делал акцент на том, что видео некачественное, не имеет юридической силы и доказать, что в роликах именно его подзащитная - невозможно. Также у ответчиков появился новый свидетель, кто он - пока неизвестно, рассказал Силевич.

Следующее заседание состоится 25 декабря в Дзержинском суде. К этому дню активист планирует предоставить судьям максимальное количество видеозаписей в хорошем качестве, подтверждающих причастность Воржеиновой к его избиению.


Напомним, сторонница «антимайдана» Ольга Воржеинова стала скандально известной в апреле этого года. После митинга «евромайдана» в переходе на станции метро «Университет» Воржеинова избивала ногами раненого проукраинского активиста Владимира Силевича, - на видео ее опознали пользователи Интернета.

Пострадавший перенес несколько операций и едва ли не остался инвалидом. Воржеиновой вменяют хулиганство, совершенное группой лиц, в апреле ей избрали меру пресечения в виде 2 месяцев круглосуточного домашнего ареста. В июле обвинительный акт суд вернул прокурору города без объяснения причин.

 
5 декабря 2014 г, 09:44 (обновлено в 15:28)
Елена Захаренкова, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 Феликс
    06.12.14, 16:45
     

    ООО, опять коменты доступны! Ватники - стреляйтесь!

  • артурий
    06.12.14, 14:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    05.12.14, 23:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #48 Вот так и живём!
    05.12.14, 21:56
     

    Дураки, которых всегда в мире было большинство, возрадовались: вот как они, мол, все скопом, уели Путина! И я бы возрадовался, если бы не знал, что дураки уже массово оккупировали правительство и парламент.

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    05.12.14, 21:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #46 Мы к Вам, профессор и вот по какому поводу...
    05.12.14, 18:25
     

    " Во время исполнения гимна ни обвиняемая ни судья не пели Гимн Украины..."

    __________

    Расстрелять?

  • #45 Сквернислав
    05.12.14, 18:25
     

    Ваши депутаты в данный момент,сладострастно делят министерские портфели и квоты в комиссиях и комитетах Верховной Рады, а по окончании трудов устраивают банкеты стоимостью в сотни тысяч долларов. Может быть эта странная женщина хотела через всплеск немотивированной жестокости выразить своё отношение именно к этим вопиющим и ненормальным фактам ?

  • #44 ВОЛЬФУС МЕССИНГУС
    05.12.14, 18:16
     

    ВОРЖЕИНОВУ -В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!(ну или на худой конец(или на толстый) -хоча бы в депутаты-пущай хлебнет нелегкой депутатской жисни!

  • #43 Сквернислав
    05.12.14, 18:11
     

    А были ли добры те, кто избивал прохожих после матчей , кто скандировал речёвки в метро и раскачивал вагоны,кто устраивал факельные шествия, кто плюя на жителей города свалил памятник Ленину на площади Свободы, кто нападал на стариков , кто вопил оскрбительные речёвки у стен консульства РФ , кто устраивал поджоги в Одессе и погромы в Мариуполе и.т.д ?

    Если доведенная до отчаяния женщина набросилась с побоями на участника явно недружественной большинству харьковчан акции, значит её терзали страх, ненависть и жажда хоть какой то формы мести.

    Это был акт возмездия не к отдельному человеку, а вообще ко всем тем кто угнетает и презирает достоинство других.

  • #42 васесуалий
    05.12.14, 18:04
     

    дА ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСОСАНО.У НАС ВСЕГДА ТАК-ЧУТЬ ТОЛКНУЛ ИЛИ ПОЩЕЧИНУ ДАЛ-А В СУДЕ СРАЗУ-"ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ".Э... ДА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ . ЧТО ТАКОЕ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ...А МЕДСЕСТРУ В СССР БЫ ОТПУСТИЛИ НА ПОРУКИ И АЛЯ-УЛЮ...А ТУТА РАЗДУЛИ "ГРОМКОЕ ДЕЛО"-ЗНАЧИТ ТАК НАДО КУЕВУ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters