Харьковские политики обсуждают – будут ли они инициировать отставку секретаря городского совета Геннадия Кернеса

Известные харьковские политики сегодня решали дальнейшую судьбу Геннадия Кернеса. Фракция горсовета «Наша Украина» свое совещание проводила почему-то в здании областной администрации.

Почему-то председательствовал на совещании губернатор Арсен Аваков. Почему-то там были и другие политические силы - представители блока Юлии Тимошенко и блока Владимира Шумилкина «за Харьков». Быть или не быть Геннадию Кернесу секретарем горсовета. Что победит - собственное мнение отдельно взятого депутата или партийная дисциплина.

Около здания областной администрации небывалый для такого времени ажиотаж. К центральному входу подъезжают машины, из них выходят известные харьковские политики. Почему они в шесть часов вечера массово идут в администрацию - никто не признался.

Александр Нечипоренко
член фракции «Наша Украина» городского совета
Я не знаю тему, я знаю что приглашают.

Андрей Руденко
член фракции «Наша Украина» городского совета
Я не знаю, о чем вы говорите, но скажу одно - у природы нет плохой погоды, одевайтесь, до свиданья!

За окнами на втором этаже Дома советов, похоже, сейчас принимаются важные для города решения. Какие - от журналистов утаивают. На вопрос об отставке Геннадия Кернеса член фракции «Наша Украина» Александр Нечипоренко заявляет - все в руках партии регионов.

Александр Нечипоренко
член фракции «Наша Украина» городского совета
Я считаю, что если сами «регионы» не будут инициировать отставку Кернеса, то шансы маловероятны его отставить. Вся его судьба в руках «регионов»

После таинственного заседания нам удалось отыскать одного из его участников.

Юрий Сапронов
член фракции «Наша Украина» городского совета
Совещание вел Арсен Аваков, присутствовали фракция «Наша Украина» в городском совете, фракция БЮТ и Блок Владимира Шумилкина. Я был только 20 минут, никакие решения за это время приняты не были.

Юрий Сапронов разрушает и миф о единстве и согласии нашеукраинцев в этом деле. На прямой вопрос, поддерживаете ли вы инициативу отставки Геннадия Кернеса, отвечает уклончиво.

Юрий Сапронов
член фракции «Наша Украина» городского совета
Я думаю, не смотря на то, что уже есть императивный мандат, каждый человек, каждый депутат имеет право на собственное мнение. С другой стороны, безусловно, существует партийная дисциплина. Важна целесообразность этой постановки вопроса. Я совершенно уверен, что принято это не будет
 
6 февраля 2007 г, 20:46
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 другой Петя 09.02.07, 00:44
     

    Гепа опять ищет бомбу,уже от Авакова...все вокруг враги, Гепе пора по городу в танке ездить, ибо опсано...Как эта личность достала...

  • #1 Петя 07.02.07, 17:44
     

    Жрунемогу...

    Можно подумать, что Авакову больше говорить не о ком на совещаниях и встречах, как о Кернесе...

    Да-а-а... Сапронов, Руденко и Нечипоренко действительно очень видные политики...

    Действительно, трудно найти черную кошку в темной комнате, когда ее там нет...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters